AsosiyAudioBolalar
Nauk
Nauktaassurotlarni ulashish3 yil oldin
Обалденный роман. Слушала практически без перерыва. Очень понравился слон изложения автора, понравилась чтец
Холодные глаза
Холодные глаза
·
Ислам Ханипаев
Холодные глаза
Ислам Ханипаевva boshqalar
Давид Ломовva boshqalar
18+
12K
47 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Юлия И.

Юлия И.

o‘tgan oy

Как мне показалось, вся книга пронизана вот этим непониманием устоев деревни со стороны главного героя. В конце он пытается показать убийце, кого тот погубил: дружных сестёр, с планами на жизнь, которые никому не причинили вреда. Но перед ним человек без души, для которого есть закон чести так, как он его понимает. И ГГ просто уходит, потому что убить в ответ не может, а говорить бессмысленно.

Елена К.

Елена К.

3 yil oldin

Финал разочаровал.

Nauk

Nauk

3 yil oldin

как хорошо, что мы все разные.

1 kishiga yoqdi
perelygin5757

perelygin5757

3 yil oldin

Меня больше разочаровала книга

Nauk

Nauk

3 yil oldin

насчет мотива…думаю вы правы. Я достаточно прочитала криминалистической литературы и сейчас вспоминаю, что да, у всех убийц мотивы есть, просто абсурдность этих мотивов не укладывается в моей голове. В целом, книга мне зашла, как говорится. Я не люблю сравнивать двух разных авторов, особенно когда один пишет уже продолжительное время (всю жизнь), а другой только в начале пути. Я открыта для всего нового, мне так интереснее жить😊😊

3 kishiga yoqdi
perelygin5757

perelygin5757

3 yil oldin

По мне автор хотел привлечь внимание, например, как это делает Гранже. Но в отличии от француза у нашего это вышло просто пшиком. Я не согласен с вами. Когда некто наносит три десятка ножевых ударов, то у него должен быть мотив. Автор просто не смог придумать.

Nauk

Nauk

3 yil oldin

все верно поняли. Разошлись, ибо поняли, что нет против убийцы никаких улик. А что касается ваше вопроса «Зачем было убивать дочек?», Как я прочитала в одной книге, у убийц часто нет объяснений почему? А даже, если и есть эти объяснения, вы уверены, что в обществе его объяснения примут за убедительный аргумент? Вот раздавили вы какого-то жука просто так, вот так же и у них. По крайней мере я так вижу

perelygin5757

perelygin5757

3 yil oldin

Объясните мне, кто убийца я понял, но зачем убивать было дочек да еще и так жестоко. Да и финал странный -посмотрели друг на друга и разошлись. Я всё верно понял?

1 kishiga yoqdi
Keyingi
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz