AsosiyAudioBolalar
Ангелина Сергеевна
Ангелина Сергеевнаtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Если бы я читала эту книгу в шестнадцать лет, она бы обязательно стала моим любимым произведением. Но спустя годы учёбы на филологическом, она кажется скучной типично-английской литературой. Дневниковый жанр предполагает личностное восприятие истории, но вот в чём проблема — зачем вводить стольких рассказчиков, если их дневники никак не отличаются друг от друга? После середины книги появляется усталость от восторженных речей и восхваления каждого действия героев. И, разумеется, абсолютно слитый финал. Читать стоит, если вы хотите узнать первоисточник историй о Дракуле, да и если просто хочется. Однако ожидать чего-то мистического и пугающего не стоит.
Дракула
Дракула
·
Брэм Стокер
Дракула
Брэм Стокерva boshqalar
57.7K
19 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Jasmin Zhanatkyzy

Jasmin Zhanatkyzy

5 oy oldin

А сколько вам лет?

1 kishiga yoqdi
Георгий Заварзин

Георгий Заварзин

5 oy oldin

Ну, с моей точки зрения, называть эту книгу "первоисточником историй о Дракуле" не совсем верно, т.к., насколько я понимаю, первоисточником всех историй о Дракуле являются румынские легенды.

1 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli