AsosiyAudioBolalar
Антон Б.
Антон Б.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
🙈Hech bir narsa tushunarli emas
У этой книги есть много плюсов и минусов. Поэтому давайте по порядку. МИНУСЫ. Книга написана неопытными авторами. Язык текста очень простой. И часто есть ощущение, что ты читаешь какой-то фанатский фанфик. В первых главах можно напиться, если выпивать каждый раз, когда в тексте звучит слово «Странный». Герои представлены плохо, и 80% из них смешиваются друг с другом и вообще не запоминаются. Правила мира создают очень много логических дыр. Если в азартных играх можно сыграть на знание английского языка, почему герои так упорно ставят на кон свои органы чувств? Почему не поставить, например, умение печь шарлотку? И самое главное, книга не собирается тебе ничего объяснять. Что это за мир? Как герои туда попали? Почему попали именно они? Зачем демонам нужно, чтобы герои играли в эти странные игры? Ничего этого в книге нет. Поэтому по общей структуре книга, скорее, напоминает не «Игру в Кальмара», а сериал «Lost», где создатели заваливают тебя загадками, отгадок к которым сами не знают (или собираются придумать как-нибудь потом). Еще нужно отметить, что в книге огромное число японских слов и названий. Когда ты слышишь, что «У минка стоял красный Они» сходу представить это тяжело. В голове не возникает четкий образ. Но это скорее не минус, а особенность книги. К этому можно привыкнуть (или просто погуглить, кто такой «Они», и как выглядит «Минка»). Но перейдем к ПЛЮСАМ… Книга действительно затягивает с первой страницы. Действие стартует без раскачки и быстро увлекает за собой. Многие конкурсы интересные. Мне особенно понравился кайдан с людьми, замурованными в опоры моста. Японская мифология – выглядит свежо и увлекательно. Тут и женщины-пауки, и летающие головы, и еще много всего. А еще книга отлично озвучена. Она скрипит, гудит, взрывается… Герои говорят разными голосами, смеются, хрипят, задыхаются… От этого история воспринимается, как аудиоспектакль, а не просто обычный роман. ИТОГ. В текстовом виде я бы это читать не стал. Но в аудиформате я получил от истории определенное удовольствие.
КАНАШИБАРИ. Пока не погаснет последний фонарь. Том 1
КАНАШИБАРИ. Пока не погаснет последний фонарь. Том 1
·
Ангелина Шэн
КАНАШИБАРИ. Пока не погаснет последний фонарь. Том 1
Ангелина ШэнВероника Шэнva boshqalar
Андрей ЛевинОлег ФедоровЛина ИвановаИван ЧабанТерешкова НатальяКсения БржезовскаяВалерий СмекаловЕлизавета ЧабанИрина ЧумантьеваПолина ВойченкоНикита КрахмалевИслам ГанджаевВладислав ТокаревМарианна Мокшинаva boshqalar
94K
121 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Яна Василевская

Яна Василевская

o‘tgan oy

Со всем соглашусь, кроме простоты слога. Да, достаточно просторечно. Но к чему усложнять? Сложность текста не делает его лучше. В остальном пря те же мысли. Ещё думалось «а почему нельзя ставить одно и то же дважды»? Раз отыграть можно, значит можно и дважды ставить…вроде как

4 kishiga yoqdi
Катенька

Катенька

4 oy oldin

Подписываюсь под каждым словом, те же впечатления и вопросы книга после себя оставила

3 kishiga yoqdi
Варвара

Варвара

7 oy oldin

...

1 kishiga yoqdi
Анастасия

Анастасия

11 oy oldin

тамада просто опытный😂

17 kishiga yoqdi
Дарья К.

Дарья К.

11 oy oldin

Конкурсы интересные 🤣

17 kishiga yoqdi
Vlada Епифанова

Vlada Епифанова

o‘tgan yil

Почему герои попали объясняется, точнее просто у книги 4 тома планируется а сейчас всего 3

3 kishiga yoqdi
Vlada Епифанова

Vlada Епифанова

o‘tgan yil

ну по правилам ставят ценные для себя вещи, если лишний вес ценен то наверно можно. Но тут тогда вопрос. Лишний вес в каком месте? может кости? если жир то не останется ли после этого ран?

2 kishiga yoqdi
plc4

plc4

o‘tgan yil

Минори поставила на кон знание английского, а Хината — воспоминания о Минори. Получается, что на кон можно поставить вообще что угодно: лишний вес, 5 см волос, воспоминания о любимом сериале (чтобы его пересмотреть). Даже если говорить об органах чувств, зачем ставить на кон голос или другие важные ощущения, если есть обоняние и вкус?

19 kishiga yoqdi
Daria Makarova

Daria Makarova

o‘tgan yil

на кон можно ставить ТОЛЬКО органы чувств а Они это демон

3 kishiga yoqdi
Keyingi