AsosiyAudioBolalar
Евгений Козий
Евгений Козийtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
До этого Иванова не читал, и очень удивился что у него столько книг которые сейчас на слуху, сердце Пармы, географ глобус пропил и т.д Решил прочитать и вообще не жалею. Отличный сюжет книги , хорошо проработанная историческая составляющая, цепляющие герои и очень животрепещущая тема.Трансформация государства всегда приводила к тому что человеческие судьбы будто бы попадали в мясорубку и либо выходили оттуда очень покалечеными либо вообще не выходили.И здесь это очень хорошо показывается, никогда нельзя быть уверенным в том что твоя благополучная жизнь это навсегда .Беспечность не дает пережить потрясений и сводит с ума Всегда когда я читаю книгу, я снимаю в голове фильм, то как я это вижу . И этот фильм получился очень кровавым, но с заделом на будущее и донесенной мыслью, что нас так просто не убить и если кто то нас и сможет убить то только мы сами .(по поводу одного из комментариев ниже о злых большевиках и добрых белых , в гражданской войне не бывает белых и черных. Зверствовали и белые и красные, просто белые пытались сохранить устоявшийся порядок, а красные пытались его разрушить. Именно поэтому в некоторых ситуациях кажется что белые хорошие, а красные звери. Но это не так .
Бронепароходы
Бронепароходы
·
Алексей Викторович Иванов
Бронепароходы
Алексей Викторович Ивановva boshqalar
18+
36.4K
112 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Сергей Р

Сергей Р

7 oy oldin

А вы там были?

Сергей Ц.

Сергей Ц.

o‘tgan yil

Роман просто потрясающий ! Понравилось все ! Огромное спасибо автору ! Сергею Бурунову за озвучку - звание Народного !

3 kishiga yoqdi
Александр Сергеевич

Александр Сергеевич

2 yil oldin

Надо быть совсем отбитым, что бы так думать. Зверства большевиков скрывают и закрывают архивы.

2 kishiga yoqdi
Илья И.

Илья И.

2 yil oldin

нет, не вранье. Большевики были зверьми и это очень хорошо отражено в романе. Также там расписано и о том, какие зверства творили белогвардейцы (баржа смерти). Поэтому не вводите людей в заблуждение.

1 kishiga yoqdi
Андрей И.

Андрей И.

2 yil oldin

Не смущает, что про зверства большевиков там в основном враньё? Колчак гораздо страшнее был

3 kishiga yoqdi
pavel o.

pavel o.

2 yil oldin

Очень понравилось ,рекомендую

Николай Шляхов

Николай Шляхов

2 yil oldin

Ещё и Золото Бунта про золото Емельяна Пугачёвой советую, очень сильная книга не хуже Тобола. Ещё не читал, но советуют Ненастье, про солдата вернувшегося из Афганистана, особенно сейчас хочу почитать, я с такими служил в 1990 году.

4 kishiga yoqdi
Татьяна Успанова

Татьяна Успанова

2 yil oldin

Советую Сердце Пармы и Тобол - очень достойно тоже👍

3 kishiga yoqdi
Keyingi
👍Tavsiya etaman