AsosiyAudioBolalar
Соседка Клоунов
Соседка Клоуновtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
«Любое ваше «добро» — просто изнанка «зла»...» Антиутопия на минималках, будто новеллизацию читаешь. «Новый Вавилон», со старыми проблемами – неравенством, сегрегацией, недалёкостью и слабостью неофитов, повсеместной свободой без свободы по сути; вездесущим сопротивлением, террором и политическими изгоями, как у любой махровой Империи. Не скажу, что история сильно затянула: как детектив — слабовата, как антиутопия — не дожата. А в конце так и вовсе выворачивает на мыльно-розовую романтику. В целом, создалось ощущение, что автор кое-как сляпал многое из того, что мы уже видели на экране (привет, «Дюна»!). Из плюсов, конечно же, Казахстан ♥️, голос Переля и много динамики + тут нет модной психологической нудятины на пицот страниц – вот, пожалуй, и всё. ––– Снова убеждаюсь: Бюсси - не 'мой' автор: лайтовая миллениальская подача + дырявая логика и романь-графомань. Удивляюсь его популярности! Хотя, возможно, это всё вкусовщина... P.S. И да, Мишель, мы поняли, что вы фанат Экзюпери, спасибо что напомнили. Опять.
Новый Вавилон
Новый Вавилон
·
Мишель Бюсси
Новый Вавилон
Мишель Бюссиva boshqalar
Григорий Перельva boshqalar
44.4K
83 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Золотой Ключик

Золотой Ключик

o‘tgan yil

Согласна с комментарием. Розовая романтика в конце была лишней.

3 kishiga yoqdi
Сергей Н.

Сергей Н.

2 yil oldin

В точку. Вроде сделано и более менее качественно, но все равно - так себе.

4 kishiga yoqdi
Вера Ж.

Вера Ж.

2 yil oldin

67

Соседка Клоунов

Соседка Клоунов

2 yil oldin

Я так поняла, что вы не про временной диапазон нач.90х спрашиваете, а про качественные характеристики? Мой отзыв не касался критики милениалов (я сама одна из них)), дело в проработке деталей мира, описанного в книге. Автор будто пишет для людей, которые могут достроить в своей голове (исходя из насмотренности по фильмам, книгам и тд.,которые активно выходили с тех времён) то, что он упустил/сознательно проигнорировал. Для меня это смахивает на халтуру, лично мне бы хотелось больше авторского видения. Но про вкусовщину я также отметила.

8 kishiga yoqdi
Симон

Симон

2 yil oldin

А миллениалы это кто по-вашему?

2 kishiga yoqdi
B1LVCK CVT

B1LVCK CVT

2 yil oldin

Щзщ

B1LVCK CVT

B1LVCK CVT

2 yil oldin

Хз Хз хз

1 kishiga yoqdi
Keyingi