В целом, конечно, изложено всё достаточно логично, но есть куча моментов, которые просто притянуты за уши к фактам в угоду автора. Много клювы и попытки притянуть коммунистов к фашистам. Предвидя недовольные комментарии скажу сразу, что это воинствующие направления, которые сравнивать друг с другом категорически неправильно. Дополнительно автор вбрасывает такие факты, которые очень смешные, но я готова была бы их принять, если бы были ссылки на источники. Но источников нет даже в полной книге. Прочитать для общего развития можно, но нужно понимать, что автор объективно писал труд в пропагандистских целях. Если умеете читать критическим взглядом, то можете прочитать. Если хотите узнать больше о фашизме, то советую Майкла Манна "Фашисты", "Темная сторона демократии", Николас Старгардт "Мобилизованная нация" и "Свидетели войны. Жизнь детей при нацистах", Адам Туз "Цена разрушения", Лоуренс Рис "Нацизм — Предостережение истории", Ханна Арендт "Банальность зла", Егор Яковлев"Война на уничтожение ", Али Гётц "Народное государство Гитлера", Пленков Олег "Государство и общество в Третьем Рейхе", Гейден Конрад "Путь НСДАП. История германского фашизма". Если вспомню ещё достойные книги из своей библиотеки, то припишу ещё.