AsosiyAudioBolalar
Сергей М.
Сергей М.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
Немного снобизма. Написано хорошим слогом. В целом. Приятным голосом насчитано. Но когда этим голосом произносится нецензурное, возникает диссонанс. Принципиально не могу слушать литературу с матом. Его и так кругом предостаточно. Убрать мат - и книга ничего бы не потеряла. А так автор только ограничивает круг читателей. Странным представляется, как умная женщина, интеллектуал, с хорошим образованием сидит и пишет книгу и тут такая думает: "А вот здесь хорошо бы завернуть эдак ...". И дальше пишет, как сапожник говорит. И то в отсутствии женщин.
Под рекой
Под рекой
·
Ася Демишкевич
Под рекой
Ася Демишкевичva boshqalar
Мила Манышеваva boshqalar
18+
9.1K
52 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Евгения Чупина

Евгения Чупина

o‘tgan oy

Читать про маньяков и трындец вам окей, а то, что там мат, это, конечно, ойейей. Ханжество это дешевое, как портвейн три топора, какой уж тут снобизм и какой интеллект

Александра Быкова

Александра Быкова

4 oy oldin

Такой тупизм. Эта книга про грязь, мерзкую при чем. И факт мата - очень важный элемент тут. Читайте библию, там мата точно нет

1 kishiga yoqdi
Юлия П.

Юлия П.

9 oy oldin

Прослушала пятую часть пока....Матами выражалась главная героиня, а не маньяк и педофил. Спасибо, кстати за спойлер про педофила и маньяка )

3 kishiga yoqdi
Tartynch

Tartynch

9 oy oldin

Мужская логика: Автор: пишет про маргинальных жителей русских глубинок, убийцу , пед0фила насильника и маньяка. Мужик в комментах: ЗАЧЕМ ТАМ МАТ? почему нет высокого литературного языка? Писательница же интеллектуалка! Почему маньяк не говорит на языке ЛОМОНОСОВА?! Непорядок!

14 kishiga yoqdi
Елена Т.

Елена Т.

11 oy oldin

Согласна. Мат здесь режет слух и не к месту

2 kishiga yoqdi
Олеся Т.

Олеся Т.

11 oy oldin

По-моему, мат здесь вполне конкретный художественный элемент. Мат и сарказм - это то, за чем персонажи прячут «неудобные» эмоции. Ну и это действительно то, как говорит большая часть людей в быту, реалистичность здесь и требовалась

12 kishiga yoqdi
Olga

Olga

11 oy oldin

Это реальность...и проза эта не о цветуечках...

6 kishiga yoqdi
елена

елена

o‘tgan yil

Вам в голову не приходит, что мат можно использовать только там, где без него невозможно, а не в каждом абзаце? Мат действительно режет слух, из-за этого всё остальное уходит на второй план.

4 kishiga yoqdi
Ольга Р.

Ольга Р.

o‘tgan yil

Спасибо за упоминание мата в тексте , читать не буду! Выворачивает от такой вот озвучки , для кого и зачем это делается??!

1 kishiga yoqdi
Елена Попова

Елена Попова

o‘tgan yil

Очень понравилась ,но мат конечно очень не приятно слушать.

Keyingi
👎Tavsiya etmayman