Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Константин Н.
o‘tgan oy
Спасибо за ваш отзыв. Вот кажется и книгу читать не надо. Пытался начинать читать его труды, но не понравился постоянный стеб над другими взглядами.
иван иванов
7 oy oldin
Не гад он. Правильно он все пишет. По вопросам веры - это в церковь. ИРЛ у каждого события есть причины.
1 kishiga yoqdiКонстантин Сараев
o‘tgan yil
Про его предвзятость – "тройной слепой метод". Про моногамию у самцов – вазопрессин. Про цикл скорее прогестерон. Про искажение воспоминаний – Лофтус и прайминг. Про активность в моторной коре до принятия решения нажать кнопку – сообщение "Я" о её готовности выполнить приказ. О сложности прогнозирования поведения – задача N тел, книга "Странный порядок вещей" Дамасио (особенно, о радиации возбуждения между не покрытыми миелином аксонами и кучи окон в ГЭБ, включая крупные ганглии). А вообще Сапольски гад: пишет такое зная, что вера в свободу воли, как и прочие убеждения – важный фактор поведения и качества жизни (как право пенсионеров выбрать место для тумбочки и т.п.) – статья "Мир без свободной воли" Вос и Шариф. Шире – "Руминация" на RBC, когнитивная реструктуризация (КПТ), про депрессию на Биомолекула и статья "Мышцы внутренней секреции".
4 kishiga yoqdiИракли Размадзе
o‘tgan yil
Из этого отзыва можно отдельную книгу напечатать))
17 kishiga yoqdiGoldFish
o‘tgan yil
👏👏👏