AsosiyAudioBolalar
Александр Ульянов
Александр Ульяновtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
"Одиссея" Гомера, чувак, это просто невероятная история, знаешь? Один тип, Одиссей, после Троянской войны решает вернуться домой, и это начало приключений, в которые ты в жизни не поверишь. Он сталкивается с кучей странных типов и тяжелых ситуаций, словно в живом аду. Но знаешь, что его держит на плаву? Эта его невероятная стойкость и жажда вернуться к своей старой жизни, к своей жене Пенелопе. Мне это напоминает, как мы часто в жизни боремся за свои цели, даже если путь к ним заполнен препятствиями и опасностью. И самый крутой момент – как Гомер изображает человеческую сущность через этот эпос. Он показывает, что внутри нас есть что-то, что позволяет нам преодолевать самые невероятные трудности. Так что, даже если ты не увлекаешься классической литературой, "Одиссея" Гомера – это история, которая всегда будет нам напоминать о силе человеческой души и жажде свободы.
Одиссея
Одиссея
·
Гомер
Одиссея
Гомерva boshqalar
Владимир Самойловva boshqalar
38.4K
87 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Антонов  Александр

Антонов Александр

o‘tgan oy

Понятно, что Чату-ЖПТ книга понравилась, а сами вы что о ней думаете?

Мария

Мария

4 oy oldin

Можно перечитывать и переслушивать это древнее творение бесконечно, и всегда оно повернётся к вам новыми гранями, заиграет новыми смыслами. Как в "Илиаде", так в "Одиссее" восхищает умение певца встать над схваткой, пожалеть обе враждующие стороны. Очень трогательна встреча душ Агамемнона и Ахиллеса в Аиде, и даже отвратительные "женихи" там так спокойно обсуждают свои промахи в сражении с Одиссеем, что уже и им начинаешь по-человечески сочувствовать. Всем читать и слушать, обязательно найдёте что-то важное для себя!

2 kishiga yoqdi
Элеонора

Элеонора

5 oy oldin

Не посоветую читать всем и каждому потому, что это довольно сложное произведение для современного легкомысленного читателя. Кроме того, гекзаметр не так легко укладывается, как ямб, например. И еще множество персонажей действующих, а также мифических. Некоторые фразы приходится перечитывать, чтобы вникнуть. Я прослушала один раз, а потом раза три перечитала глазами и только после оценила и поняла. А сначала рекомендую ознакомиться с "Илиадой".

4 kishiga yoqdi
Ozodbek Xayrullaev

Ozodbek Xayrullaev

5 oy oldin

Ну хотя бы отзывы пишите сами, ну пожалуйста

3 kishiga yoqdi
Keyingi
👍Tavsiya etaman