AsosiyAudioBolalar
Aleksandra S.
Aleksandra S.taassurotlarni ulashish5 oy oldin
Очень редко оставляю отзывы, но тут "прорвало". Книга средненькая. Не могу сказать, что прям плохо, возможно история только начинает разгоняться и в следующих частях нас ждет более увлекательное приключение. Началось все бодро. Спасибо огромное актёрам озвучки, которые сделали начало истории просто шедевром, который пробирает до мурашек. Дальше слушала и читала, собственной, ради самой озвучки. В середине книги я разочаровалась в поступках главной героини. Мне были понятны мотивы абсолютно всех второстепенных персонажей, но только не её. Ещё больше вопросов вызывало её поведение, при чем наглость и смелость, которой она кичится, оправданы исключительно тем, что она никогда не несёт ответственности за свои слова. Оскорбить наследника престола, всемогущего Потомка, которые смертных убивают и за меньшее, оскорбить его титул ещё и перед стражами и выставить его полным придурком и остаться при этом в живых - это героине запросто. Ладно, а принц почему это терпит? Чем таким нереальным зацепила его главная героиня, что он готов публично признать свои ошибки и защищать её до потери пульса? Генри так вообще жалко. Парень четко выбрал свой путь и дорогу. Он не агитирует главную героиню присоединиться, просто говорит, что "было бы неплохо, ты бы нам помогла". И она присоединяется к его стратегии жизни (спойлер - к повстанцам). Зачем? Чтобы потом негодовать, что они причиняют вред Потомкам, которые причиняют вред смертным, и ратовать за мир? Так ты же сама им гибели желала пару глав назад! В общем, парень ещё и виноват оказался. А вот героиня как обычно, всех и всё предала, ещё и победительницей оказалась. Если бы она при этом осознавала свои поступки и хотя бы морально размышляла над тем, где была ошибка, а чем она права или нет, настраивала бы свой внутренний компас - окей, было бы жуть как интересно. Но меня жутко вы бесило, что она просто права. И точка. Концовка так же была бодрой. Хороший сюжетный поворот в последних главах. Герои, наконец-то, пошли на открытый конфликт друг с другом. По поводу матери - не удивилась. А вот что будет с второстепенными персонажами во второй и далее частях интересно. Ждать вторую книгу буду разве что ради них.
Искра вечного пламени
Искра вечного пламени
·
Пенн Коул
Искра вечного пламени
Пенн Коулva boshqalar
24.7K
49 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

А

А

5 kun oldin

А Генри кстати ещё как агитировал ее присоединиться к хранителям Первый кричал давай к нам, да твоя мать была против, но ее же с нами сейчас нет, поэтому давай шпионь, кради разведданные рискуя жизнью своей и своих родных, а я снаружи постою:)) Какой адекватный «суженый» такое любимой предложит? Понятно что он определился со своей ролью , но ее зачем втягивать в это) наоборот держать ее от этого подальше, чтоб не пострадала и тд) а тут больше похоже что Генри культу больше предан чем ей, и чисто пользуется тем что она может для него сделать

1 kishiga yoqdi
А

А

5 kun oldin

Надо перетерпеть эти моменты, там потом объяснят некоторые моменты и почему она так себя вела

Анастасия Давыдова

Анастасия Давыдова

2 oy oldin

Ох, согласна полностью, я с такими же мыслями бросила читать. Но мне очень жаль, ведь начало было очень интригующим, а мир интересным😭 но я не смогла поступки гг переварить

2 kishiga yoqdi
Валентина Р.

Валентина Р.

4 oy oldin

Вы озвучили все мои мысли, я прекратила читать, когда она принцу при стражах начала орать… Она до этого меня выбешивала своей двойной моралью, а после этого я уже не смогла ее тупость понять и простить😂 В общем не понимаю откуда столько хороших отзывов, ведь гг очень бесячия…

8 kishiga yoqdi
Keyingi
🙈Hech bir narsa tushunarli emas