Я прочитала это произведение не столько как роман, сколько как сборник стихов в прозе. Радовалась одним образам и пофыркивала на другие. Сюжет... ну, он есть, конечно, но мастерски прячется в декоративных элементах и сложносочиненных образах.
Поскольку я считаю, что вылезать за всяческие рамки литературе полезно, как эксперимент эту своеобразную штуку - оценила. Пусть даже конкретная я и не целевая аудитория конкретно этого эксперимента.