Замечательная книга, одна из лучших на тему буллинга в школе. Многое прояснила эта книга. Очень жаль, что не прочитали её раньше.
Автор - мама мальчика, попавшего под травлю в 5 классе, куда он пришёл новеньким. Она выбрала правильный путь, путь вмешательства и решения вопроса через правоохранительные органы и инспекторов по делам несовершеннолетних.
Это путь активной родительской защиты ребёнка. Собрали доказательства и обратились. И всё закончилось.
Также правильным шагом было направление мальчика в секцию контактного вида спорта, типа борьбы, чтобы ребёнок не боялся драки.
Некоторые учителя также очень нуждаются в том, чтобы почувствовать, что их бездействие, равнодушие в случае травли ребёнка в классе, и даже их собственная агрессия к ребёнку жертве, как пример для подражания, даром не пройдут.