AsosiyAudioBolalar
Дарья С.
Дарья С.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
🌴Taʼtilga
Жалко - нет реакции "так себе" Средненько в целом. Очень похоже на серию о графе Аверине, но куда менее захватывающе и, на мой вкус, слишком вторично. Если главный герой у Дашкевича - это эдакая помесь Фандорина и Ван Хелсинга, то здесь уже производное от Аверина. И - хуже, скучнее. Сюжет - приемлемо, хотя тоже довольно избито. А вот к персонажу много вопросов - его зачем-то сделали довольно юным и наградили характером и повадками 35-40-летнего мужчины. Притом юность эта ничего ощутимого для сюжета или восприятия героя не дает. Она мешает и делает героя даже смешным: эдакий Николенька Ростов, которые едва только стал мужчиной, разве что не с юношеским пушком над губой, словно подражая взрослым лениво читает новости или покровительственно хлопает по плечу знакомого. Он то кажется опытным охотником за нежитью, то будто бы только ступил на этот путь. Какая-то сумятица, будто хотели сделать и сразу крутого мужика, и трепетного юношу. Невнятный характер - скрестили двух Фандориных - из Азазель и второго, побитого жизнью, - откуда-то уже из Черного города. В целом, пожалуй, дослушаю. Не ужас-ужас, но вторичность несколько коробит, ну и тот же Дашкевич в этом смысле много удачнее проработал мир и героев. Здесь - больше фанфик по Аверину Из позитивного: легкость в целом, неплохое описание всевозможных битв с чудищами. Озвучка - один из любимых чтецов. Персонаж - 4/10 Сюжет - 5/10 Озвучка 9/10
Тайный архив Корсакова. Оккультный детектив
Тайный архив Корсакова. Оккультный детектив
·
Игорь Евдокимов
Тайный архив Корсакова. Оккультный детектив
Игорь Евдокимовva boshqalar
Игорь Князевva boshqalar
56.3K
165 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Алексей Пучков

Алексей Пучков

14 soat oldin

Мне одному кажется, что автор замешал в эту книгу Дориана Грея

Татьяна

Татьяна

3 hafta oldin

Вообще-то в то время подростком считался 21 летний мужчина. А инфантильная нынешняя молодежь именно по той причине, что в 10 лет мальчик уже видел ТАКОЕ, что любой из того времени не увидит за всю свою жизнь. Да и бежать добывать информацию, запоминать лихорадочно что то в жизни нашей молодёжи не надо, зачем суетится и переживать, всё всегда под рукой

TheSound

TheSound

2 oy oldin

боярка обычная вроде? прям вообще все исписанное небось там добавлено. и фамилии тоже самые какие и везде. я много на автор тудэй прочитал просто. думал взяться за эту раз обложка симпотная 😁

Дарья С.

Дарья С.

9 oy oldin

Но тут таким вот зрелым господином в теле юноши оказывается только главный герой. У остальных персонажей такого очевидного диссонанса нет. Ну и вспомним эпоху, в которой разворачиваются события той же Войны и мира - юные герои там вполне себе поступают и выглядят как юные герои. Так что не согласна

7 kishiga yoqdi
Елена Демидова

Елена Демидова

10 oy oldin

Согласна на 100%. Пресно.

2 kishiga yoqdi
Валерия Петровец

Валерия Петровец

11 oy oldin

Уважаемые читатели и слушатели , по поводу несоответствия возраста , прошу отметить эпоху , в которой разворачиваются события – конец 19 века! В то время даже мажоры в нежном возрасте не были столь же инфантильны как в наше время! Вспомните « 15 капитана» и другие произведения о той эпохе и возраст многих героев !

9 kishiga yoqdi
Ирина Федорчук

Ирина Федорчук

o‘tgan yil

Поддерживаю во всем

4 kishiga yoqdi
старая_кошатница

старая_кошатница

o‘tgan yil

Смолвили как боженька. Абсолютно такие же ощущения от книги 👏🏻

14 kishiga yoqdi
Keyingi