Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Flarenciec & Rosa
o‘tgan oy
Здравствуйте, спасибо, дали ,вдохнули меня ещё серию романов этого уютного детектива, пойду читать его, спасибо большое.
Полина
7 oy oldin
Вы что, это же иностранные старушки, там всё по другому )))
3 kishiga yoqdiEli
8 oy oldin
Это первая часть, продолжение - «Убийства в пляжных домиках».
3 kishiga yoqdiЮлия М.
8 oy oldin
А Вы не подумали, что жанр этой книги вовсе не предполагает таблетки- болезни и потерю памяти? Это в какой-то мере комедия, зачем перегружать ее возрастными проблемами, о которых и так все знают. Кстати, очень многие авторы используют этот прием « бодрых старушек», ( Фэнни Флэг, Фредрик Бакман )по- моему очень жизнеутверждающе!
17 kishiga yoqdiВиктор Филиппов
10 oy oldin
Последняя фраза - зачет!))
София Давыдова
11 oy oldin
А детектив которая там чисто хлебные крошки подкинуть главным героинями. Не удивитеьно что начальство ее шпиняет 2+2 сложить не может. Я не большой фанат детективов, но тут чуть ли не с начала понятно кто убийца, это даже подвыбесило в конце. Какой-то супер уютрой атмосферы тоже не почувствовала. За то под книгу временами не то что засыпаешь, а прям сознание теряешь.
9 kishiga yoqdiVera
o‘tgan yil
Вот всё так. Болланд откровенно подражает Осману из-за популярности Убийств по четвергам, но безыскусно, затянуто и нудно. Сюжет с дырами, много бога из машины, персонажи гротескные неживые (возможно в этом перевод виноват), набор старичков под копирку
4 kishiga yoqdiВалерия
o‘tgan yil
А мне книга очень понравилась. И читала, и слушала (когда не было возможности читать). Лёгкий детектив, чтоб расслабить голову. Старушки милые, персонажи может и немного заурядные, но не считаю, что это портит саму книгу. Если вам нравится что то более реалистичное и жёсткое, то зачем начинали читать книгу с названием "убийства и кексики"?) Даже по названию понятно, что детектив лёгкий с ноткой иронии. А так книгу советую к прочтению) 10 из 10
25 kishiga yoqdiJulia Cosy Mystery
o‘tgan yil
Очень жаль, что нет возможности поставить на отзыв отрицательную реакцию!
18 kishiga yoqdiJulia Cosy Mystery
o‘tgan yil
Во-первых, им не всем за 70. Там три женщины разного возраста. Во вторых, зачем вы взялись читать про старушек, если не любите пожилых людей в принципе? В-третьих, мне очень вас жаль, если вы так печально представляете жизнь пожилых людей. Моему соседу 90 и он бодрее нас всех вместе взятых. В четвёртых, зачем вы взялись читать вторую книгу в серии, когда есть первая?! А если вы первую читали, зачем взялись за вторую, если вам в целом концепция автора не понравилась??
13 kishiga yoqdi