AsosiyAudioBolalar
Катерина Зубрей
Катерина Зубрейtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Не очень бодрый детективный сюжет с перерывами на чаепития и прогулки с собачками, старушки то мешают, то помогают полиции, а в конце даже есть сюжетный поворот. Вроде задумка и неплохая, и полностью соответствует жанру cosy mistery, но как-то тут все не то. Во-первых, написал эту книгу мужчина, который, видимо, никогда даже в глаза не видел старушек, не то, что ставил себя, как автора, на их место. Единственное, в чем выражается старость главных героинь (а ведь им за 70!), это то, что у одной из них громко хрустят коленки и что они все любят сериалы. У них ничего не болит, они не пьют таблетки, ничего не забывают, они не устают, не ворчат, не воняют, и вообще, если заменить возраст героинь на 16, ничего не изменится. Во-вторых, персонажи этой книги очень бесячие, потому что черты их характера по-клоунски гротескны: наглая конкурентка, тупая подруга, занудный корзинщик, запуганная уборщица, любопытный пекарь. Никто из персонажей не вызвал у меня симпатии. Кроме, наверное, убийцы. Моя оценка: 5 из 10
Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин»
Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин»
·
Питер Боланд
Убийства и кексики. Детективное агентство «Благотворительный магазин»
Питер Боландva boshqalar
209.2K
388 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Flarenciec & Rosa

Flarenciec & Rosa

o‘tgan oy

Здравствуйте, спасибо, дали ,вдохнули меня ещё серию романов этого уютного детектива, пойду читать его, спасибо большое.

Полина

Полина

7 oy oldin

Вы что, это же иностранные старушки, там всё по другому )))

3 kishiga yoqdi
Eli

Eli

8 oy oldin

Это первая часть, продолжение - «Убийства в пляжных домиках».

3 kishiga yoqdi
Юлия М.

Юлия М.

8 oy oldin

А Вы не подумали, что жанр этой книги вовсе не предполагает таблетки- болезни и потерю памяти? Это в какой-то мере комедия, зачем перегружать ее возрастными проблемами, о которых и так все знают. Кстати, очень многие авторы используют этот прием « бодрых старушек», ( Фэнни Флэг, Фредрик Бакман )по- моему очень жизнеутверждающе!

17 kishiga yoqdi
Виктор Филиппов

Виктор Филиппов

10 oy oldin

Последняя фраза - зачет!))

София Давыдова

София Давыдова

11 oy oldin

А детектив которая там чисто хлебные крошки подкинуть главным героинями. Не удивитеьно что начальство ее шпиняет 2+2 сложить не может. Я не большой фанат детективов, но тут чуть ли не с начала понятно кто убийца, это даже подвыбесило в конце. Какой-то супер уютрой атмосферы тоже не почувствовала. За то под книгу временами не то что засыпаешь, а прям сознание теряешь.

9 kishiga yoqdi
Vera

Vera

o‘tgan yil

Вот всё так. Болланд откровенно подражает Осману из-за популярности Убийств по четвергам, но безыскусно, затянуто и нудно. Сюжет с дырами, много бога из машины, персонажи гротескные неживые (возможно в этом перевод виноват), набор старичков под копирку

4 kishiga yoqdi
Валерия

Валерия

o‘tgan yil

А мне книга очень понравилась. И читала, и слушала (когда не было возможности читать). Лёгкий детектив, чтоб расслабить голову. Старушки милые, персонажи может и немного заурядные, но не считаю, что это портит саму книгу. Если вам нравится что то более реалистичное и жёсткое, то зачем начинали читать книгу с названием "убийства и кексики"?) Даже по названию понятно, что детектив лёгкий с ноткой иронии. А так книгу советую к прочтению) 10 из 10

25 kishiga yoqdi
Julia Cosy Mystery

Julia Cosy Mystery

o‘tgan yil

Очень жаль, что нет возможности поставить на отзыв отрицательную реакцию!

18 kishiga yoqdi
Julia Cosy Mystery

Julia Cosy Mystery

o‘tgan yil

Во-первых, им не всем за 70. Там три женщины разного возраста. Во вторых, зачем вы взялись читать про старушек, если не любите пожилых людей в принципе? В-третьих, мне очень вас жаль, если вы так печально представляете жизнь пожилых людей. Моему соседу 90 и он бодрее нас всех вместе взятых. В четвёртых, зачем вы взялись читать вторую книгу в серии, когда есть первая?! А если вы первую читали, зачем взялись за вторую, если вам в целом концепция автора не понравилась??

13 kishiga yoqdi
Keyingi
💤Zerikarli