Господи что это было, в первой главе три страницы о том как евреи погубили Польшу.
"пассивное отношение к чрезмерному размножению еврейского населения внутри своего организма. Всем известно, какую роль в польской истории играл потом Немецко-Прусский орден; но далеко не определено участие евреев в разложении польского организма"
И дальше еще страницы три про то, что не просто так евреев не принимали в других странах. Безумие.
Гродненский сейм 1793 года: Последний сейм Речи Посполитой