Прекрасная серия рассказов. Из всех не понравился только про квартиру, в которой постепенно исчезали жильцы. Не понятно что зачем и почему.
Из первого рассказа вообще должна следовать целая книга. Там ТАКОЙ сюжет!! Нельзя ограничиваться лишь рассказом
А я вот так поняла, что они все исчезли, потому что люди перестали в них верить. Не знаю, этот ли смысл автор закладывал или нет. Второй вариант — нас всех ждёт забвение/пустота/конец. Смертен даже Кощей бессмертный