Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
надежда серова
5 oy oldin
Книга еще и о том, что развитие человечества-процесс трудный, долгий-долгий. Даже эти "боги", пришедшие с Земли из высокоразвитого человеческого общества не могут ни разобраться толком в том, что там происходит на этой планете, ни помочь... Не могут решить,что делать. В предложенных обстоятельствах легко скатываются в пьянство и насилие. Какие же они Боги?
1 kishiga yoqdiСветлана Букарь
7 oy oldin
Благодарю за чтение. Озвучка на высшем уровне!
1 kishiga yoqdiСветлана Букарь
7 oy oldin
Прочитав книгу в детстве,абсолютно не поняла сюжет. Мне казалось все очень просто,бросай химию и все власть сменилась. Сейчас же,в возрасте 66 лет, пережив перестройку,девяностые и начала двадцать первого века,поняла! Сознание людей переделать трудно!!! Для этого нужен или потоп или стирание памяти!!!! Как в фантастических фильмах про Людей в черном! Но одновременно вложить миллиардам одну концепцию,скорее всего не реально!!! Правильно рассуждал герой, все рано найдутся сильные среди слабых и жадные и злые,завистливые среди добрых и мирных. Очень мудрая книга! Ее бы в школах на уроках литературы и истории разбирать. Учить делать выводы! И я не удивлюсь если такая система существует и в наше время. Но не каждому это понравиться и не каждый примет правую сторону!!!
6 kishiga yoqdiИлья князев
7 oy oldin
Отличнейшая рецензия, после вашего комментария решил все таки ознакомится с данным произведением
1 kishiga yoqdiирина борисова
7 oy oldin
Вы не жили в СССР е в 60-70х годах. Тогда все было прозрачно и понятно.
1 kishiga yoqdiLeona
9 oy oldin
Вы не поняли книгу
9 kishiga yoqdiАлександр
9 oy oldin
Наивно полагать, что вмешательство может быть лишь прямым и насильственным. Оно может быть скрытым насильственным, скрытым высокоэффективным, скрытым и стратегическиверным. Описанное же в книге: ненаучное эмоционирование о действиях глупых идеалистов без плана и умного координатора в нереальном своей суицидальной тупостью обществе.
1 kishiga yoqdiирина борисова
o‘tgan yil
А вам бы понравились бы пришельцы, которые взяли бы да насильно бы изменили весь ход вашей жизни, всей планеты? При том, что морально и духовно люди к этому улучшению психологически не готовы? Вспомните вмешательство Артеса или советское прогрессорство в отношении северных народов?
8 kishiga yoqdiАрсений Попов
2 yil oldin
Совсем не уверен, что авторы оправдывают невмешательство. Скорее, наоборот.
2 kishiga yoqdiYulia Kuksgauzen
2 yil oldin
А за что их любить-то, людей этих?
6 kishiga yoqdi