AsosiyAudioBolalar
Елена Л.
Елена Л.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
Книга, за исключением пролога, начинается как производственный роман о колхозе 60 х годов. И довольно долго так и есть. Очень много героев-колхозников. Я долго в них путалась, приходилось возвращаться обратно, вспоминать. Далее в форме флешбэков читателю подаётся вся предыстория, начиная с предреволюционных годов. И это часто не в хронологической последовательности. И из уст разных героев. Так что полный паззл складывается уже ближе к финалу. Где-то на 70% книги моё чтение затормозила довольно большая по объёму часть об отрицательном герое. Очень тяжело было читать. К тому же, много пересечений и параллелей невольно вызывают мысли и сравнения с сегодняшней ситуацией в стране. К финалу события развиваются с бешеной скоростью. И слишком резкое торможение и финал вызвал сначала чувство недоумения: "Что? Всё? Как это?". Но это дало своё послевкусие и время подумать. В целом читать было легко, увлекательно, переживательно. Язык повествования - прекрасный. Поначалу меня смущали некоторые несоответствия в возрасте героев, но позже это как-то ушло на второй план. Рекомендую однозначно.
Тени исчезают в полдень
Тени исчезают в полдень
·
Анатолий Иванов
Тени исчезают в полдень
Анатолий Ивановva boshqalar
5.3K
6 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

👍Tavsiya etaman
🎯Foydali
🚀Ajralish imkonsiz