Если вы думаете, что книга с ограничением 16+ окажется лёгким романом, то поздравляю, вы думаете не в ту сторону. Я действительно не ожидала того, что было в книге.
Аня всю жизнь просчитывала каждый ход наперёд, считает что мы живём в матрице и у всего есть сценарий. Но иногда в системе происходят сбои, которые очень больно бьют по тебе. После потери лучшей подруги Аня не знала что делать дальше, ведь они всю жизнь были вместе, делали всё вместе и планировали вместе. А тут тупик.
Марк гораздо глубже и сложнее чем кажется. Он верит во вселенную, а то, что мы сами выбираем свою реальность, и что всё в нашей жизни зависит только от нас самих, от нашего выбора и от наших решений.
В книге очень много разных мыслей и размышлений, потери, познание себя, отношения с родителями, со сверстниками, с самим собой в конце концов. Ведь как ты можешь быть в гармонии с миром и окружающими, если ты сам в себе не разобрался.
Очень больно читать и представлять потерю близкого человека, но такое случается в жизни. И мне кажется, главное чтобы рядом был человек, который просто будет рядом. Именно таким человеком стал Марк для Ани.
Любовная линия здесь не занимает первое место, больше именно про жизнь Ани. Но книга цепляет, очень интересно читать и познавать героев шаг за шагом. Или страницу за страницей. В общем книга очень интересная, познавательная, грустная и весёлая одновременно. Читайте, вы не пожалеете!
10/10Влюбиться в Калининграде
·
Алина Янтарная 👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
🚀Ajralish imkonsiz
😄Xushchaqchaq
🐼Yoqimli
💧Achinarli