AsosiyAudioBolalar
Света Решкина
Света Решкинаtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Читает авторка !!! Даже слово такого нет.. Кошмар!! Люди, вы что с ума посходили?
Там, где цветет полынь
Там, где цветет полынь
·
Ольга Птицева
Там, где цветет полынь
Ольга Птицеваva boshqalar
Ольга Птицеваva boshqalar
18+
11.1K
139 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Катерина

Катерина

o‘tgan yil

Вы хоть понимаете, что для вас это слово звучит оскорбительно, только потому, что вы считаете свой собственный пол недостойным?

19 kishiga yoqdi
Yulia

Yulia

o‘tgan yil

Марина Ивановна Цветаева очень обижалась, когда её называли поэтесса. Всегда говорила, что она поэт, а у поэта нет пола, как у Творца. Каким же ущербным и закомплексованным человеком нужно быть, чтобы считать гендерным неравенством слова, якобы ущемляющим женщин. Меня бы обидело, если бы меня назвали режиссёрка. Я - режиссёр, это моя профессия!

16 kishiga yoqdi
Мария А

Мария А

o‘tgan yil

Надеюсь, когда в ресторане вам предложит обслуживание официантка, а в поликлинике должна будет взять кровь медсестра, вы гордо развернетесь и уйдете, ведь эти женщины коверкают ваш язык:)

25 kishiga yoqdi
Катерина

Катерина

o‘tgan yil

Мне лучше не будет. Придумывать фиминитивы обязательно. Русский язык не гендерно нейтральный. Даже если сейчас они звучат вам нелепо, во-первых, это неважно, потому что вы мужчина и вас это не касается, во-вторых, вы привыкнете.

21 kishiga yoqdi
Екатерина

Екатерина

o‘tgan yil

К сожалению или к счастью, вас не спрашивали, когда вводили это слово в обиход.

29 kishiga yoqdi
Валентин

Валентин

2 yil oldin

Было бы лучше - читает автор. Есть слова, к которым совершенно не обязательно выдумывать феминитивы, поскольку они применимы к любому полу: автор, врач, шофер, человек, космонавт и т.д. А эти ваши "авторка", "шоферка" даже звучат нелепо, карикатурно.

32 kishiga yoqdi
Ольга Лодыгина

Ольга Лодыгина

2 yil oldin

А феминитив к слову врач? Врачка? Всё верно?

19 kishiga yoqdi
Владимир Нимлас

Владимир Нимлас

2 yil oldin

Вы считаете, что фраза "Читает писательница" было бы лучше?)

8 kishiga yoqdi
Владимир Нимлас

Владимир Нимлас

2 yil oldin

У Белинского, к примеру, встречается слово "авторка"

9 kishiga yoqdi
Елена

Елена

2 yil oldin

Весь русский язык грязный от англицизмов, на каждом шагу - всех всё устраивает. А русское слово как бельмо в глазу. Чем вас унижают феминитивы? Уж лучше такое развитие русского языка, чем тупая калька западных слов

14 kishiga yoqdi
Keyingi