Первая книга на четыре. Вторая на четыре с минусом. Третья на три с плюсом, плюс за концовку.
Автору явно не хватает кругозора и литературной базы. Из книги в книгу одни и те же десять туповатых шуточек и столько же "умных" мыслей на уровне "статуса из Вконтактика". Идея книги неплохая, реализация - на уровне "литературного ПТУ". Ну и конкретно этой серии сильно не повезло с чтецом. Он тоже на троечку.
От безделья почитать/послушать можно. Вынести какие-то мысли или просто получить удовольствие от слога - не в этой книге.