AsosiyAudioBolalar
Мария Ф.
Мария Ф.taassurotlarni ulashish3 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli
С автором знакома, потому и начала слушать книгу. В которой, как оказалось, почти нет сюжета. Есть абьюзер - воплощение тьмы, есть парень-душка, такой милый и понимающий, настолько ванильный и идеальный, что явно не существует в реальной жизни, и есть слабая девушка-жертва, которая жила и не понимала, что над ней издеваются, а когда вырвалась полкниги мучилась посттравматическим расстройством. И это подаётся настолько в лоб, прямолинейно, без конца повторяется, будто читатель непроходимо туп. Мы и так знаем, что абьюз плохо, спаситель хорошо, и про права женщин знаем. Остальные события незначительны, проходят кратко и просто фоном. Лучше прочтите Гончие Лилит и Стигмалион у автора.
Цианид
Цианид
·
Кристина Старк
Цианид
Кристина Старкva boshqalar
Варвара Саповаva boshqalar
18+
18.4K
59 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Вибе Анна

Вибе Анна

3 hafta oldin

Если любите ванильные сопли почитать, то да, эта книга просто не для вас. Это методичка, как делать не нужно, если ты оказался в позиции жертвы жестокого прессинга и насилия. Да, есть напрягающие моменты, повторяющиеся мысли героини, и кажется, что если бы не было повторов, то читатели бы ничего не потеряли, а напротив только бы сэкономили время… Но увы и ах, именно эти мысли по кругу создали реалистичную картину. Именно так, ведя беседы с самим собой происходят эти качели «я все понимаю, со мной так нельзя» и «я виновата во всём сама». Так что на самом деле книга достойная

Соня

Соня

5 oy oldin

Извините, но ,вы, видимо не вчитывались в книгу или , что вы там слушали? Это субъективно ваше мнение на книгу, но это уже как то слишком... так в лоб сказать , что книга полное дно. Почему считаете , что в жизни не может быть таких девушек как Ванесса? почему считаете , что в мире не может быть таких парней как Митчелл? Про Митчелла вообще строго судить нельзя , потому что мы знаем только маленькую часть из его жизни. Почему вы не услышали , что с детства для Ванессы отец был авторитетом , она брала с него пример. И слушала , то что он говорил. А это как раз и было виной , что Ванесса сразу не ушла от Дерека. Отец Ванессы говорил , что "во всем виноваты женщины, они провоцируют мужчин, а мужчины ни в чем не виноваты". Это и повлияло на жгг. Да, где то правда есть моменты ,про которые можно сказать , что не очень понравилось. Извините, если чем то задела, но мне правда не понятно почему такие придирки у вас к этой книги. (если где то допустила ошибки , то извините я всего лишь девочка 14 лет. ) И про посттравматический расстройство , вы, думали , что жгг оправится после такого тяжелого и травмирующего события в ее жизни?

1 kishiga yoqdi
Яна Мишкинис

Яна Мишкинис

6 oy oldin

Согласна с каждым словом. Даже писать отзыв не буду))) Гончии Лилит меня так вдохновили. Стигмалион слабее но тоже хорошо читается. Эту же дослушала с трудом. Уже раздражало одно и тоже и так банально и пусто.

1 kishiga yoqdi
Vit023

Vit023

8 oy oldin

Прочитал две главы... В точку, жутко бесячая прямолинейная подача, начал с Лилит, потом стигмалион накрыл с головой!!! А вот эта прям не зашла, не буду дочитывать.

1 kishiga yoqdi
gilyazova_ag

gilyazova_ag

2 yil oldin

Либо Крылья этого же автора

4 kishiga yoqdi
Ксения

Ксения

2 yil oldin

Ну тут не могу согласиться. По сути, это инструкция, как нельзя делать для тех, кто не особо интересуется темой феминизма и психологии. От себя могу сказать, что неимоверно бесила главная героиня своей непоследовательностью - сначала ругала хорошего парня за то, что он не рассказал о своем криминальном прошлом, а потом сама не стала рассказывать о том, что с ней случилось, когда она была в отключке. В общем повторюсь, отличная иллюстрация того, как делать не надо, и почему не стоит заниматься самолечением, когда дело касается психики

8 kishiga yoqdi
Keyingi