AsosiyAudioBolalar
Станислав
Станиславtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
Задумка и идея хорошие, время, в которое происходит действие, тоже подходящие. Отдельные части книги действительно заслуживают внимания. НО - вместо углубления идей, описанных в начале книги, всё действие крутится вокруг борьбы за книги, и борьба эта, а вернее даже то, как она описана, перекрывает весь смысл идеи. Аналогия понятна, но к концу книги ты просто ждёшь, что будет объяснено, что и зачем было, не получаешь никаких объяснений и даже додумывать самому не хочется, хочется взять другую книгу и срочно перекрыть впечатление.
Библиотекарь
Библиотекарь
·
Михаил Елизаров
Библиотекарь
Михаил Елизаровva boshqalar
Зачиняев Александрva boshqalar
18+
40.3K
159 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Алекс Марч

Алекс Марч

5 oy oldin

Пожалуй лучше и не скажешь.

Виталий Иванович Иванов

Виталий Иванович Иванов

7 oy oldin

Мнение это то, что мнится, чудится, грезится, кажется. Сутево мнение это разновидность галлюцинации. В отличие от аргумента, мнение не основано на сведениях о факте и <не ведёт к познанию истины>. Поэтому мнения, как свои, так и чужие, меня интересуют только и исключительно при исследовании феноменов психической жизни субъектов (психопродукции), но <не как основания для установления фактов>.

2 kishiga yoqdi
Никита Тевризов

Никита Тевризов

7 oy oldin

Вы хотите сказать, что у всех людей должно быть одинаковое мнение на любые случаи жизни, чтобы не было таких, как Чикатило?

4 kishiga yoqdi
Александр Несмиян

Александр Несмиян

7 oy oldin

Такие с позволения сказать произведения нужно использовать в качестве туалетной бумаги, как и книги вымышленного Громова.

5 kishiga yoqdi
Виталий Иванович Иванов

Виталий Иванович Иванов

11 oy oldin

Анна, судя по отзывам к сериалу, между ним и книгой нет почти ничего общего. 🤔

4 kishiga yoqdi
Виталий Иванович Иванов

Виталий Иванович Иванов

11 oy oldin

Мм, Елена, скажем, у Чикатило ведь тоже было «своё мнение», не так ли? 😏

2 kishiga yoqdi
Анна

Анна

o‘tgan yil

Возможно стоит посмотреть сначала экранизацию... Я смотрела, поэтому очень хочу и с книгой познакомится. Буду читать однозначно

1 kishiga yoqdi
Elena Loskutnikova

Elena Loskutnikova

o‘tgan yil

А почему так категорично? У всех есть свое мнение. К чему вешать ярлык - эмоциональный дальтонизм...

26 kishiga yoqdi
Сергей К.

Сергей К.

2 yil oldin

Станислав, это фантастика с приключениями. Конечно всё крутится вокруг неожиданных сюжетных поворотов и борьбы, а также превозмогании (без него никуда), а смысл прочтения данной книги (как и у остальных этого жанра), это погружение в грезы писателя, переживания эмоций, что пережил главный герой книги. Соболезную что не зацепило, эмоциональный дальтонизм это серьезная проблема.

7 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman