Насколько хороши две первые части, настолько ни о чём последняя: пришли боги и всё порешали, вдруг. Обломали удовольствие на излёте. Шли, шли, споткнулись и конец. Как будто автору сказали "кажется вы на четвёртую книжку замахнулись, мы вам её не оплатим, заканчивайте"