AsosiyAudioBolalar
Dim Nor
Dim Nortaassurotlarni ulashish2 yil oldin
Тем, для кого это будет первое погружение в темное фентези, книга должна понравиться. Но для меня, знакомого с этим жанром более глубоко, книга тянет максимум на "серенькое" фентези. В этом мире нет веры почти ничему - ни описаниям героев, ни описаниям событий, ни самому миру. Идеи, которые автор использует всего раз, чтобы помочь героям в какой-то ситуации, а потом забыть об этом навсегда, не проработанная география мира, где Север ещё более-менее можно представить, но Юг сливается в сплошное полотно без расстояний и ориентиров. Да тут описанию карточной игры уделено больше внимания, чем пояснениям по окружающему миру или магии! Плюс, автор как-будто теряется в собственных мыслях - и вот у нас в средневековом городе уже асфальтовое покрытие! Немыслимо! В сухом остатке имеем походный дневник, хронологию, да как угодно назовите, но не глубокое художественное произведение. Пошли, шли, глупо пошутили, пришли, поиграли в карты, покряхтели, поругались, пошли дальше. Книга морально устарела уже - стилем, идеей, да всем. Трогать можно только если уж совсем нечего читать.
Хроники Черного Отряда
Хроники Черного Отряда
·
Глен Кук
Хроники Черного Отряда
Глен Кукva boshqalar
15.4K
40 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Oleg

Oleg

o‘tgan oy

Если Глен Кук для вас "серенькое", то что для вас "тёмное" тёмное фэнтези?

Юлия К.

Юлия К.

2 oy oldin

прочитайте сами и составьте мнение) это классика темного фэнтези, я считаю. Как в стандартном фэнтези Властелин колец. В любом случае сможете бросить, если станет скучно или поймете, что вам не зашло

ThanosOld

ThanosOld

3 oy oldin

Так блин, 😞 хотел почитать спасибо что обосрали все нелепыми комментами. Ну конкретно нет не хорошего не плохого... Вы определитесь с конкретно форматом отзыва!!! Не лучше реально выбрать книгу по обложке чем комениам верить. 🤔

Alex Kasatkin

Alex Kasatkin

5 oy oldin

Ох уж эти комментаторы

2 kishiga yoqdi
Martini

Martini

6 oy oldin

Забавно. Кук едва ли не основоположник дарк фентези тянет на *серенькое* 😁

2 kishiga yoqdi
Иван И.

Иван И.

6 oy oldin

хроники убийцы короля Ротфусса?? Это же чуть ли не янг эдалт, вы о чем вообще

К

К

o‘tgan yil

Первый закон

Александр Иванов

Александр Иванов

o‘tgan yil

Первая формула. Прям очень близко. Можно сказать Имя ветра, но с немного другим сеттингом

1 kishiga yoqdi
Oleg

Oleg

o‘tgan yil

Аберкромби Первый закон

3 kishiga yoqdi
Летта Хомякова

Летта Хомякова

o‘tgan yil

Рада увидеть комментарий о "Хрониках". Не подскажите что-то близкое к ним?

Keyingi
👎Tavsiya etmayman
💤Zerikarli