AsosiyAudioBolalar
RamblerBane
RamblerBanetaassurotlarni ulashish3 yil oldin
Парни, если вы решили освоить основы «пацанской риторики», то это «произведение», последнее, что должно попасть к вам в руки. Во-первых, оно антинаучное. С какого рака Шопенгауэр решил, что у человека существуют инстинкты? Никаких примеров, только лунные факты старого деда, который забыл выпить таблетки. Если бы потребность в соитии действительно была инстинктивной, то все люди на Земле занимались бы этим абсолютно одинаково и, более того, существовал бы единый сигнал готовности обеих сторон. Конечно, делаем скидку на время, но в чем смысл произведения, если оно не актуально на данный момент? «Государство» Платона - актуально, «Диалоги тет-а-тем» Платона - Актуально, основы экзистенциальной философии Камю и Сартра - актуально. Затем мистер шизик утверждает, что мужику нравятся строго здоровые девушки с широкими бёдрами и немного в теле, ведь это знак того, что женщина может продолжить род! Также, извращённая форма любви ведёт к однополой любви, оказывается! Я думаю, если бы этого шиза возродили, показали ему суррогатное материнство, искусственное оплодотворение, исследования, в которых доказывается, что ориентация - это набор различных факторов среды, то он бы застрелился и сделал бы всем нам одолжение.
Метафизика половой любви
Метафизика половой любви
·
Артур Шопенгауэр
Метафизика половой любви
Артур Шопенгауэрva boshqalar
Руслан Драпалюкva boshqalar
5.2K
54 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Пол Атрейдес

Пол Атрейдес

4 oy oldin

Чел. Прочти на Википедии о чем он вообще и кто. Для начала он иррационалист, он не должен твоей наукой что-то измерять и доказывать, на этом моменте уже все тезисы разваливаются. Во вторых у тебя просто сциентическое мировоззрение, вера в науку, ты через призму сциентизма только все воспринимаешь.

RedReaper

RedReaper

10 oy oldin

Инстинкты вполне себе существуют, это не только он так решил.

Алексей Балалайкин

Алексей Балалайкин

10 oy oldin

О, разведёнку под мужским ником порвало. Включи Анну Асти и погрусти.

3 kishiga yoqdi
V_ice

V_ice

11 oy oldin

Разберитесь чем отличается инстинкт от рефлексов.

3 kishiga yoqdi
Александр С.

Александр С.

11 oy oldin

Т.е. у человека по вашему нет инстинктов. Если вашу руку опустят в кипяток- вы инстинктивно не попытаетесь её отдёрнуть? Если Вас в ночи напугает чей-то крик вы инстинктивно не попытаетесь убежать; спастись; спрятаться? У людей есть инстинктивное начало(некоторые называю риптильный мозг) оно работает тогда, когда нет времени или не нужно думать. Секс один из таких, он полностью основан на гормонах. И например мужчины знакомятся с женщинами с которыми изначально захотели заниматься сексом. Всё на инстинктах в голове. И только потом вплетаются: нормы морали; привязанность к человеку; взаимопонимание. В этом случае секс превращается в осознанное занятие любовью.

1 kishiga yoqdi
булгаков

булгаков

11 oy oldin

если бы это книгу написал бы не «гений» Шопенгауэр, то вы бы так не говорили) книга бредовая, комментатор все разложил по полочкам.

Ivan Vaganov

Ivan Vaganov

o‘tgan yil

Не доросли вы еще до Шопенгауэра, ваш уровень пока что Тиндер

9 kishiga yoqdi
Крестоносец Великий

Крестоносец Великий

o‘tgan yil

Как же их корёжит

4 kishiga yoqdi
Евгения

Евгения

o‘tgan yil

И в чем он не прав ?

4 kishiga yoqdi
Владимир Архипов

Владимир Архипов

3 yil oldin

Как-то странно ты книгу восприняла, это не пособие по пикапу, если опустить стандартизацию современности, то все верно сказано, и да девочки с большой грудью на расхват в отличии от тощих и плоских. Но как обывателю мне приятно что люди подобное употребляют, ты в праве оценивать произведение через призму своего мировосприятия

25 kishiga yoqdi
Keyingi
👎Tavsiya etmayman
💩Uh