AsosiyAudioBolalar
Anna  Koroteeva
Anna Koroteevataassurotlarni ulashish8 yil oldin
💤Zerikarli
Половину книги автор пересказывает предыдущую свою книгу. Вообще уже утомляет манера современных авторов научно популярных книг очень долго разжевывать одну и ту же мысль переставляя слова, все подобные книги можно сокращать почти в половину без потери смысла. Некоторые идеи интересны, но не новы – тем кто следит за темой будущего они все уже знакомы: про расслоение общества на элиту, имеющую доступ к передовым технологиям, и обычных "немодифицированных", отчуждение интеллекта от сознания, армию "ненужных" людей у которых ИИ отнимет работу.
Homo Deus. Краткая история будущего
Homo Deus. Краткая история будущего
·
Юваль Ной Харари
Homo Deus. Краткая история будущего
Юваль Ной Харариva boshqalar
79.4K
107 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Фёдор М.

Фёдор М.

o‘tgan yil

Бизнесмен от графомании. Первая книга перечисление уже известного, вторая книга рерайт первой книги. Жвачка для ценителей словоблудия и бесконечных сериалов.

Иван Глухарев

Иван Глухарев

2 yil oldin

Одну и туже мысль? Это вы про суть кто мы и куда идём? Ну да если первая, книга описывала наше прошлое, откуда мы пришли и кем себя сегодня видим, то вторая рассуждает о том куда мы теперь идём и кем себя представляем в будущем. Естественно что, будущее происходит из прошлого. Вот и автор опираясь на описанные в первой книге рассуждения о нашем прошлом, построил в этой рассуждения о будущем. Логично. Наука вообще если вы подумаете, всю свою историю только и делает что всё более и более тщательно разжевывает одну и ту же тему - мироздание. А если вам хочется чего то новенького, то рекомендую к прочтению фентези, там вы наверняка найдете что-нибудь из ряда вон выходящее 🙃

8 kishiga yoqdi
Аяна Ц.

Аяна Ц.

4 yil oldin

Подскажите пожалуйста, как добавить закладку ?

1 kishiga yoqdi
Andrey Kiselev

Andrey Kiselev

6 yil oldin

А я не согласен, книга совершенно о другом. Да есть небольшие пересечения с предыдущей, но 1. Их правда немного 2. Там нигде не написано, что эта книга является продолжением предыдущей и читать их надо вместе. Homo dues является самостоятельным произведением. По поводу разжевываний вообще странное. Это книга для широкой публики с разными знаниями. Я считаю автор хорошо и подробно иллюстрирует свою мысль, а не оставляет мысль не раскрытой.

18 kishiga yoqdi
Яна

Яна

6 yil oldin

Абсолютно согласна. Больше всего бесит разжевывание и перекладывание из одной щеки в другую одной и той же мысли.

3 kishiga yoqdi
Elmomo11

Elmomo11

7 yil oldin

Да, все так и есть. Первая книга автора уж очень понравилась, что два раза прочитала. А во второй книге автор решил ещё раз повторить успех предыдущей просто переписав текст.

1 kishiga yoqdi
Mars Immigrant

Mars Immigrant

7 yil oldin

Спасибо, сомневался в покупке. Первая книга понравилась, эта вызывала сомнения.

Anna Lemesh

Anna Lemesh

8 yil oldin

Согласна с вами

Keyingi