Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun
Ильяс Шалкимбаум
5 oy oldin
Автор на мой взгляд, написал предостережение, в момент расцвета социалистической цивилизации, на самом её пике, предчувствуя предстоящий закат, ведь в конце 60х советские люди в кап странах выглядели именно землянами попавшими на торманс. Они были по настоящему свободными, от страха за безопасность, от боязни заболеть и остаться без медицинской помощи, от страха остаться без крыши над головой, от страха умереть с голоду если выгонят с работы... Коммунисты вступили на путь идеалистов, и столкнулись с мирами олигархической силы, которые в итоге и подпилили корни этого мира, и включили остатки его на свои задворки, навеки запретив человечеству вспоминать те славные времена. Коммунисты дали надежду всем кж во всем мире.. Но эта звезда угасла, и как пророчил один монархист, она возродится с еще большей силой и уже навсегда.
2 kishiga yoqdilukimonsta
7 oy oldin
Спасибо ща Ваше описание! Очень четко все подмечено, я теперь понимаю, откуда ноги у этой скуки растут. Как сборник эссе на важные темы, объединенные общей историей очень хорошо. И я бы даже порекомендовала эту книгу своим детям в будущем. Но наверно тогда, когда они научатся перебарывать скуку и искать не экшен, а идею. Уж ими эта книга действительно изобилует. Но всё-таки Ваш комментарий я перечитаю еще пару раз, очень уж в точку попали во всём)) а про человечество и провал коммунизма, мне кажется тут тоже хорошо описано, общество не готово было, но попытка , на мой взгляд была хорошая и даже удачная. Действительно люди в большинстве своём объединились и стали жить во благо (не все, судя по истории, но большинство)
1 kishiga yoqdiЕлена Снежная
o‘tgan yil
есть какая то паралелль?
3 kishiga yoqdiАлександр Кузьмичев
2 yil oldin
Перечитываю спустя много лет после детского прочтения и не перестаю поражаться мудрости, сдержанности и прозорливости автора!!!
8 kishiga yoqdiDNiii
4 yil oldin
ну и что ответишь исходя из сегодняшних реальностей?
2 kishiga yoqdiМария
5 yil oldin
И сейчас книга очень свежа. Как никогда, пожалуй. А то, что герои "читают лекции" оправдано сюжетом. И в лекциях много интересного. Книга заставляет оглянуться вокруг, как минимум
14 kishiga yoqdi