AsosiyAudioBolalar
Катя
Катяtaassurotlarni ulashish10 yil oldin
💀Vahimali
Взяла почитать, чтобы наконец уже самостоятельно разобраться, что Франкенштейн это имя создателя, а не чудовища! В итоге, оказалось, что в книге затронуты весьма философские темы. Может ли человек, который думает, что он одинок создать себе "друга" по образу и подобию своему? Для поклонников креационизма, можно задать вопрос немного иначе. Может ли человек, возомнить себя Богом? Очень сопереживала "демону" честно говоря, гораздо больше, чем самому Франкенштейну. Ведь он не выбирал, создаваться ему или нет. Потом он, отверженный и одинокий, ступил на путь мести и убийств и все такое, винил создателя. Создатель винил себя, хотел убить своё творение. К концу книги я уже перестала понимать, кто больше ужасен и за кого болеть. В общем, впечатлений от такой небольшой книжки масса. Советую обратить внимание.
Франкенштейн, или Современный Прометей
Франкенштейн, или Современный Прометей
·
Мэри Шелли
Франкенштейн, или Современный Прометей
Мэри Шеллиva boshqalar
27.8K
38 kishiga yoqdi

Kirish yoki roʻyxatdan oʻtish sharh qoldirish uchun

Александр Д.

Александр Д.

2 oy oldin

Ну он создавал его не потому что он был одинок, на самом деле он как раз не был одинок, а сам выбрал этот путь одиночества. Он создал его, потому что с детства был одержим наукой, и хотел внести свою лепту в это.

1 kishiga yoqdi
Ксюша Трофимов

Ксюша Трофимов

5 yil oldin

Фамилия передается от отца, так что технически они оба Франкенштейны:)

9 kishiga yoqdi
Keyingi