Тема поднята интересная и актуальная. Сейчас ИИ вошел практически во все сферы жизни, также как и системы контроля и отслеживания на их базе. Меня всегда беспокоил излишний тотальный контроль родителей своих под час уже почти взрослых детей, под прикрытием безопасности и заботы.
Но вот к воплощению в роман этих идей есть вопросы. Слог очень простой, есть ощущение, что автор сам очень молод. Да и роман скорее тоже для молодой аудитории, подростков, мне так видится. Любовные линии плоские, отношения между героями тоже, диалоги примитивные, читать не интересно.
Я слушала в дороге в машине. В целом дорогу скрасило.