ta muallif kitobidan iqtiboslar  Если хочешь быть счастливым

Знайте, что те, кто возводит вас на пьедестал, потом скинут вас оттуда. Постарайтесь сами спуститься с него. Не следует вступать в близкие отношения с теми, кто вами восхищается Они потом будут мстить вам за то, что в вас разочаровались
15 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Нередко советчики рекомендуют совершить такой поступок, на который в свое время они не решились сами.
6 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Родителям надо показать, а не рассказать ребенку, как надо жить.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Может быть, вы и правы, но я не могу понять ход ваших рассуждений, поэтому остаюсь при своем мнении.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда – и исчез страх, убита надежда – и человек стал деятельным, убита надежда – появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, – это убить в них надежду, что все как-то перемелется, утрясется, обойдется, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не стерпится, не слюбится!
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Alex
Alexiqtibos olmoqda8 oy oldin
Человек хочет быть счастливым. Что же для этого надо делать? Прежде всего не стремиться к счастью, ибо оно, как и авторитет, и любовь, и радость, является побочным продуктом правильно организованной деятельности. Следовательно, надо стать достойным счастья, т. е. необходим личностный рост. На этом пути вы приобретете собственный стиль, собственный почерк, и вас не спутают с другими, ибо «быть – значит отличаться».
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Все наши боли и болячки – это сигналы организма о том, что мы живем неправильно. Прислушайтесь к ним, не торопитесь принимать лекарства
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Marina M.
Marina M.iqtibos olmoqda10 oy oldin
Послушай, что говорит человек о другом. Это он дает характеристику самому себе»
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Marina M.
Marina M.iqtibos olmoqda11 oy oldin
Итак, стать счастливым можно только постоянно удовлетворяя чувство собственной значительности, и единственный нормальный способ – это личностный рост.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
С. Моэм сказал, что он является самой важной фигурой, но при этом добавил: «…для самого себя». Так как я для себя самая важная фигура, то, естественно, должен к себе хорошо относиться и удовлетворять свои потребности. Поэтому я должен знать, что я собой представляю и что мне нужно. Еще Марк Аврелий говорил, что легче всего жить в соответствии со своей природой. Поэтому то, что трудно, неправильно. Но свою природу необходимо знать.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish