ta muallif kitobidan iqtiboslar  Большая книга новогодних рассказов

Недавно в вечерней газете писали, что первым в этом сезоне открылся каток динамовцев на Петровке. Но это неправда! Первый каток в эту зиму был открыт у нас во дворе. Он начал работать на полторы недели раньше, чем каток на Петровке, только никто не догадался написать об этом в газету.
Fikr bildirish
Настолько хороший человек оказался, что хотелось написать о нём в газету!
Fikr bildirish
Мы про него тоже решили написать в газету, но потом тоже почему-то забыли. Всё было как-то не до того.
Fikr bildirish
Мы даже хотели про него написать в газету, но сначала некогда было, а потом как-то забыли.
Fikr bildirish
А я и не люблю убивать зверушек, – ответил дядя Федя. – Пусть зайчики, белочки, ёжики и лисички мирно в лесу живут. Не надо их трогать. – И птички разные пусть тоже живут, – сказал дядя Кузьма. – Без зверушек и пичужек в лесу было бы скучно. Никого убивать не надо. Животных надо любить.
Fikr bildirish
Ходили, ходили, много разных зверушек видели, но никого не убили.
Fikr bildirish