ta muallif kitobidan iqtiboslar  Прятки в облаках

Разве тебе не положено отругать меня за легкомыслие? Переживать за мое будущее? – А что не так с твоим будущим? Не получишь диплом этого университета, выучишься в другом. Ты жива, здорова и влюблена. Как по мне, с тобой все в полном порядке.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
А если страшно? А если неправильно? Мама засмеялась: – Маруся, добро пожаловать во взрослую жизнь! Тут вообще часто страшно и редко правильно. Послушай меня, ребенок, тебе девятнадцать. Это возраст ошибок. Ты должна наошибаться столько, чтобы в семьдесят у тебя волосы дыбом вставали от воспоминаний об этом. Как еще получить жизненный опыт, скажи на милость?
Fikr bildirish
А второй? – Если не можешь замереть, значит, для тебя это действительно важно. Значит, делай то, что хочешь. Потому что в итоге все равно придешь к этому, так почему бы не срезать путь, избавив себя от утомительных сомнений?
Fikr bildirish
Мам, – Маша облизала губы, – а что делать, если не знаешь, что делать? – Два варианта, – без заминки ответила та. – Первый, самый классический: если не знаешь, что делать, не делай ничего. Просто замри и посмотри, как все будет дальше. Подходит?
Fikr bildirish
Lana D
Lana Diqtibos olmoqda6 kun oldin
ну раз уж так вышло, что мы ступили на скользкую и извилистую тропинку сомнительной фигни, то почему бы нам не сделать еще один шаг?
Fikr bildirish
Ужасно, наверное, быть взрослым, у которого никак не получается гордиться своими достижениями. Вот так учишься-учишься, потом становишься преподом, а в итоге – пшик, домашки и лекции
Fikr bildirish
Давайте поедим хотя бы, раз вы отказываетесь питаться моей мудростью
Fikr bildirish
а что делать, если не знаешь, что делать? – Два варианта, – без заминки ответила та. – Первый, самый классический: если не знаешь, что делать, не делай ничего. Просто замри и посмотри, как все будет дальше. Подходит? – А второй? – Если не можешь замереть, значит, для тебя это действительно важно. Значит, делай то, что хочешь. Потому что в итоге все равно придешь к этому, так почему бы не срезать путь, избавив себя от утомительных сомнений?
Fikr bildirish
Ненависть к своему телу.
Fikr bildirish
Несколько пятикурсников копошились, собирая рюкзаки. Кто-то болтал, явно никуда не торопясь. «Что за люди! Закончил учебу – чеши в библиотеку», – вознегодовала Маша, очень стараясь не вспоминать, когда она сама в последний раз была в библиотеке. Только решишься взяться за учебу, как то одно, то другое.
Fikr bildirish