ta muallif kitobidan iqtiboslar  Алиса и крестоносцы

Стояла тишина, особенно ясной и спокойной она была после грохота битвы, шума и криков. Спуск казался ей бесконечным, и она вдруг испугалась: а что, если Ричард уйдет в будущее и оставит ее здесь?
Fikr bildirish
Margo
Margoiqtibos olmoqda3 oy oldin
«Нельзя же!» – думала Алиса. Нельзя же воевать. Ведь воевать желают не те, кто погибает, не невинные люди, они хотят жить, как тот молодой фидай, которому Старец Горы приказал кинуться в пропасть. Те, кто хочет войны, умирают не на поле боя. Вот и эта война началась уже много лет назад, когда крестоносцы пришли сюда, чтобы завоевать Иерусалим. Жестокий толстяк Райнольд де Шатильон напал на мирный караван, убил мать Мариам и издевался над ее дочкой… Война нужна Шатильону! И Ричарду Львиное Сердце.
Fikr bildirish
Margo
Margoiqtibos olmoqda3 oy oldin
Купец ничего не ответил, но взгляд его обратился к Громозеке, удивленному не менее Алисы. Купец был испуган, он даже сделал движение, чтобы отступить назад, но удержался, словно ему приказали не убегать. Дрожа, он перекрестил Громозеку, а Громозека так растерялся, что вежливо произнес: – Большое спасибо.
Fikr bildirish
Margo
Margoiqtibos olmoqda3 oy oldin
Только глупый человек смеется, не разобравшись,
Fikr bildirish
ее никогда не оставят в беде. Ведь даже в Средние века Саладин не оставил в беде свою племянницу. А в двадцать первом веке люди друг друга никогда не подводят.
Fikr bildirish
– Тебе не дашь двадцати двух! Я думаю, тебе сегодня исполнилось семнадцать! Елена смотрела ему вслед и улыбалась – очень смешной и гордый робот!
Fikr bildirish
– Я только-только села за стол, – призналась спасательница, – на моем дне рождения.
Fikr bildirish
И тут в отчаянии девочка Мариам вспрыгнула на парапет и, широко расставив руки, кинулась вниз с балкона.
Fikr bildirish
Нельзя же!» – думала Алиса. Нельзя же воевать. Ведь воевать желают не те, кто погибает, не невинные люди, они хотят жить, как тот молодой фидай, которому Старец Горы приказал кинуться в пропасть. Те, кто хочет войны, умирают не на поле боя.
Fikr bildirish
Неужели тебе не рассказывали, как я собираю по деревням самых глупых и послушных мальчиков, а потом воспитываю из них страшных убийц – фидаев? Неужели франки не рассказали тебе, как я приучаю молодых людей к отвратительному наркотику – гашишу и поэтому они, эти франки, и называют моих мальчиков ассасинами: гашишины-ашишины-ассасины, понятно? Будто мои мальчики всегда не в себе. Не знаешь?
Fikr bildirish