ta muallif kitobidan iqtiboslar  Когда поют сверчки

Красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей
6 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Я
Яiqtibos olmoqda10 yil oldin
Иногда мне кажется, что ад – это не только то мрачное подземное царство, куда, согласно представлениям многих религий, попадают грешники. Есть еще один ад – то место, в котором ты живешь, пока милосердная смерть не освободит тебя от всех земных тревог, обязанностей, желаний. Не знаю, есть ли у дьявола рога и хвост с острым кончиком, но, мне кажется, это вряд ли существенно. Ад – это место, в котором нет любви, и если Люцифер вообще хоть что-то понимает, он не может этого не знать. А с тех пор как не стало Эммы, я жил именно в таком мире – одиноком, пустынном и безотрадном, который мало чем отличался от ада.
5 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
несмотря на ужас и уродство повседневной жизни, красота все-таки никуда не исчезла.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Наверное, только в ресторане можно отрезать от бифштекса жир, если вы его не едите, а вот в жизни сладкое и горькое часто идут в комплекте.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
«В конце концов, что такое ложь? Это просто хорошо замаскированная правда»
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
О чем невозможно говорить, о том следует молчать…
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
врач, который пытается лечить самого себя, получает дурака в качестве пациента, а пациент получает идиота вместо врача.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Благодарю Тебя, Господи, за всех людей, которых ты послал мне, и за то, что умягчил мое окамененное сердце.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
По моим наблюдениям, у тех, кто предпочитает сумерки яркому свету, обычно есть что скрывать.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish