ta muallif kitobidan iqtiboslar  Метель

— Ну, что-то да произошло. Понимаешь, духу нужно проявиться, родиться, что выражается разделением надвое. Так, по мифам, у облачного божества рождаются два сына. Все эти Диоскуры, Ашвины… Вот и у Борея было два сына-близнеца — Зит и Калаид. Это все не настоящее потомство, а лишь символические проявления духа в яви… Разделение… Два брата. Зит снова кинул взгляд на меня. — И ты провел обряд второй раз? — Да. Через год после первого, — ответил Док.
Fikr bildirish
Два стража угрожающе возвышались над всяким входящим. У них было много имен: Диоскуры, Ашвины, ключи святого Петра, Хнитбьорг, Усиньш, два серафима, Боаз и Яхин, Дисмас и Гестас, Зит и Калаид… Проход в Сад невозможен без их согласия, он всегда между ними.
Fikr bildirish
Nina
Ninaiqtibos olmoqda7 yil oldin
Было очень сложно сконцентрироваться на нереальности происходящего.
Fikr bildirish
Nina
Ninaiqtibos olmoqda7 yil oldin
Моя жизнь – лишь чертово отражение в чужих глазах
Fikr bildirish
Nina
Ninaiqtibos olmoqda7 yil oldin
Бог – это всегда о духе, Дьявол – о теле. Таким образом, древние всегда знали, что Дьявол – это вещественное, Бог – мысленное. Вещество – снаружи, оболочка; дух, смысл – это внутреннее, суть. Когда мы что-то понимаем, то улавливаем и принимаем в себя именно мысль, суть – вливаем её в себя и с тех пор обладаем настоящим знанием. Нам становится неважным, какую внешнюю форму имеет объект, какого он цвета, какие детали имеет – мы ухватили его суть и сможем узнать в любой форме.
Fikr bildirish
Nina
Ninaiqtibos olmoqda7 yil oldin
И теперь вопрос: так что такое бессознательное? Может быть, это продукт бактерий? Или, наоборот, бактерии – это физическая форма бессознательного? – Страшно представить. – Ведь про паразитов все знают. Нам говорят, как они управляют живыми организмами в своих целях. Так почему этого не говорят о наших родных бактериях?! Кто они вообще такие? Они ж повсюду, даже там, где жизнь как бы невозможна! Вон, говорят, в облаках Венеры тоже могут жить бактерии… – Командуют нами из живота? – Частично… да… Ведь порой так хочется чего-то съесть и так трудно сидеть на диете. А теперь представь, что очень многие поступки в жизни мы выполняем чисто из эмоциональных побуждений. А за эмоции, выходит, также могут отвечать бактерии. – А Мировой дух? – Бактерии внутри тебя те же самые, что и снаружи. Все, аминь! Нет различия между внутренностями и внешним миром. Есть лишь единое бактериальное пространство, мы живем в нем, и оно живет в нас. Как только мы выходим из чрева матери, то ныряем в него, сдавая себя в аренду. Все мы повязаны и состоим из того, что намного древнее нас…
Fikr bildirish