ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Короли и капуста

👍Tavsiya etaman
🌴Taʼtilga
🐼Yoqimli
Загадочное О. Генри расшифровывается как Уильям Сидни Портер, оказывается…. А я думал, что это какое-то имя сокращается до «О.» просто. Ну да ладно, про королей и капусту… Прочитал книгу с огромным удовольствием. Написана она очень ярким и сочным языком, описываемые жаркие берега прямо возникают перед глазами. Пожалуй, сходное воздействие текстом на меня оказывает только Ремарк. Сюжет очень закручен. Изначально нам обещают неочевидную развязку, но даже при таких обещаниях все ниточки собираются вместе ну очень неожиданно. Такой развязки я бы не предсказал ни за что, как и того, что некоторые сюжеты окажутся связанными между собой. Пожалуй, я ожидал от книги какого-то большего веселья. В целом же, она вся пронизана мягкой и грустной иронией. Появляется улыбка, но грустная и не на долго. Да, я чётко отдаю себе отчёт, что не понял чуть более, чем все, аллюзии книги. Явно же действующие персонажи, страны и компании появились не на пустом месте. Тем не менее, читать про них информацию не хочется абсолютно: если произведение написано на злободневную тематику, и потом потеряло свой смысл, то нафиг такое произведение. Тем не менее, от прочтения «Королей и капусты» я вполне получил удовольствие, хотя желания дальше читать О. Генри у меня как-то не возникло.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👎Tavsiya etmayman
💩Uh
💤Zerikarli
1/10. Бред сумасшедшего, обо все и ни о чем, нескончаемое количество действующих лиц, сюжетная линия отсутствует.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Evgeny Ello
Evgeny Ellotaassurotlarni ulashish5 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Не понимаю, как 30 лет эта книга оставалась без моего внимания. Это восхитительно :)
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
8
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Прикольненько
Fikr bildirish
Вадим Кощеев
Вадим Кощеевtaassurotlarni ulashish4 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Трудно определить жанр, наверное, ближе к приключенческому роману. Похоже на Ким Киплинга. Увлекательно и легко читается. Поражаешься, какой необычный взгляд на мир у писателя, и какую удивительную прибыль можно извлечь из недолгого вынужденного пребывания в бедной тропической стране!
Fikr bildirish
марина тарас
марина тарасtaassurotlarni ulashish5 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Мне не очень понравилось произведения
Fikr bildirish
Алексей
Алексейtaassurotlarni ulashish5 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Сначала надо привыкнуть к стилю написания, потом очень затянуло, хорошо!
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Эта книга у меня была в школьное время, и вот я решила ее перечитать в электронном формате. Один из моих любимых авторов, жалко, что я читаю не в оригинале.
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Не просто и занятно и требует подготовки
Fikr bildirish