ta muallif kitobidan iqtiboslar  Дневник Кости Рябцева

я
яiqtibos olmoqda1 hafta oldin
И не только до гроба, а даже после гроба. — Я, — говорит, — знала одного человека, который любил мертвую девушку.
Fikr bildirish
я
яiqtibos olmoqda1 hafta oldin
во-первых, я никакого всеобщего внимания на себя не обращаю и что Лина мне одногруппница и сидит со мной на одной парте, и поэтому вполне понятно, что я с ней шьюсь.
Fikr bildirish
А это, — говорит Елникитка, — это ужик, родственник африканского удава. — А он кусается? — Нет, его жало — безвредное. Тогда Юшка Громов, у которого ужак был в руках, подходит к Елникитке и говорит: — Елена Никитишна, подержите его в руках. — Это зачем? — А чтобы доказать, что он не кусается. И сует ей ужака в руки, а ужак извивается, как на вилах. Елникитка как закричит, а за ней и все девчата. — Бросьте его сейчас же, — кричит Елникитка, — не смейте подходить ко мне с ним.
Fikr bildirish
Да у нас на фабрике и вопроса-то никакого нет. Просто, если кому нравится девчина, подходит и говорит: «Ты мне нравишься, Манька или Ленка. Хочешь гулять со мной?» Если не хочет — повернет спину. А если хочет — гуляет. — То есть как: по-настоящему? — спросил я. — Ну да, по-настоящему. Как муж с женой. Ведь это такое же необходимое, как еда. Без еды не можешь жить, и без этого не проживешь. — Ну а если ребенок? — Да кто ж о ребенке думает, когда гуляет, чудак ты эдакий?! — И ты так же, Ванька? — А то как же.
Fikr bildirish
, были такие люди, они не жили, а думали. Они хотели найти жизнь в теории и не находили ее.
Fikr bildirish
Шекспир писал для королевы, а не для пролетариата.
Fikr bildirish
Тогда она призналась мне, что ей так тяжело было, она даже хотела самоубиться. Я ей ответил, что это очень глупо и что есть люди — живут хуже нас, например, беспризорные. И потом, самоубиваться — это интеллигентщина. В старой школе самоубивались из-за шкрабов, а мы в таком положении, что еще можем бороться со шкрабами, и, кроме того, есть комсомол, в который нас, наверное, примут, потому что мы оба социального происхождения пролетарского.
Fikr bildirish
Тебе бы все шалберничать.
Fikr bildirish
Да, когда Дуней была, то ходила. Потом мы с отцом решили, что он будет звать меня Сильфидой, и с тех пор я перестала ходить. Мать и слышать не хочет про Сильфиду: это, говорит, ведьминское имя. Тогда я подумал и сказал Сильве, чтобы она звала меня Владленом. Она согласилась.
Fikr bildirish
, как начала меня крыть: и что я сам не занимаюсь, и другим не даю, и всякое такое прочее. Я обиделся, показал ей кукиш и ушел.
Fikr bildirish