ta muallif kitobidan iqtiboslar  Критика жизни человека. Рассказы Вельзевула своему внуку

«За наши прегрешения Богом посланы нам два вида врачей: один вид для того, чтобы они помогали нам умирать, а другой – чтобы они не давали нам жить».
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Не забывай только одного, что в твоем возрасте всенепременно необходимо всегда при восходе солнца, глядя на отблеск его сияния, устанавливать между своим сознанием и разными несознательными частями твоего общего наличия контактность и, поддерживая такое состояние, думать и убеждать эти свои несознательные части, как будто они сознательные, в том, что если они будут в процессе обычного существования препятствовать общей функционизации, то в период ответственного возраста не только они не будут пользоваться присущими им закономерными благами, но и общее наличие, в которое они входят лишь как частицы, не будет в состоянии подобающе стать хорошим слугой нашему ОБЩЕМУ ТВОРЦУ БЕСКОНЕЧНОМУ и этим самым достойно расплатиться за свое возникновение и существование.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Dmitry G.
Dmitry G.iqtibos olmoqda10 yil oldin
Эта странная болезнь выражается главным образом тем, что заболевший ею, если он – она или оно – немного грамотен и у него оплачена за три месяца вперед квартира, непременно начинает писать какую-нибудь «поучительную-статью» или целую книгу.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
А люди у нас на Земле даже поделили все другие формы здешних существ на каких-то „чистых“ и „нечистых“. Скажи, чем они руководствовались, когда делали такое подразделение? Почему, например, баран – „чистый“, а лев – „нечистый“? Разве оба не одинаково – существа?! Это тоже выдумали люди… А почему они это выдумали и так подразделили? Просто потому, что баран существо очень слабое и вдобавок глупое и они могут с ним поэтому делать, что угодно. А льва люди назвали „нечистым“ только потому, что со львом они что угодно делать не смеют. Лев умнее, а главное – сильнее их.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
И только когда я после этого, наконец, получил совершенную свободу от влияния всяких телесных и духовных ассоциаций житейских впечатлений, я стал размышлять о том, как быть.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
людей имеются два рода мышления: один род – это мыслями, для выражения которых и употребляются слова, всегда имеющие в себе смысл относительный; а другой род мышления, который свойственен как человеку, так и всем животным, есть, как я бы его назвал, «мышление-формой».
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
необходимо всегда при восходе солнца, глядя на отблеск его сияния, устанавливать между своим сознанием и разными несознательными частями твоего общего наличия контактность и, поддерживая такое состояние, думать и убеждать эти свои несознательные части, как будто они сознательные, в том, что если они будут в процессе обычного существования препятствовать общей функционизации, то в период ответственного возраста не только они не будут пользоваться присущими им закономерными благами, но и общее наличие, в которое они входят лишь как частицы, не будет в состоянии подобающе стать хорошим слугой нашему ОБЩЕМУ ТВОРЦУ БЕСКОНЕЧНОМУ и этим самым достойно расплатиться за свое возникновение и существование.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Всякая молитва может быть Высшими Силами услышана И за нее получится соответствующее воздаяние только тогда, Если эта молитва будет произнесена трижды: В первый раз – во здравие или во упокой своих родителей, Во второй раз – во здравие ближнего своего, И только в третий раз – для своего личного блага.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
В масштабе Земли может писать каждый писатель, а я ведь не каждый!
Fikr bildirish
Во второй раз – во здравие ближнего своего, И только в третий раз – для своего личного блага.
Fikr bildirish