ta muallif kitobidan iqtiboslar  Дневник Батарейкина, или Рейкин, не позорься!

Ромыч – это мой закадычный друг. Наше с ним знакомство началось стандартно – с драки.
10 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
– Любить – это прекрасно. Даже если любовь не взаимная. Это буря внутри тебя, которая может или сжечь тебя, или дать тебе энергию совершить такое, чего ты раньше не мог. Многие взрослые теряют это чувство, а зря.
7 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
знает, как расшифровывается ВПР. То ли «всероссийская проверочная работа», то ли «время помирать, ребята». Впрочем, есть ещё и другие варианты.
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Rushikochan
Rushikochaniqtibos olmoqda2 yil oldin
Больше ничего писать сегодня не хочу, потому что лень. А что, зато честно.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Вот у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много важных дел, поэтому неудивительно, что я всё всегда забываю. Но парадокс в том, что эти дела мне навешивают сами взрослые. А потом меня же и ругают. И где тут логика?.. В общем, на перемене я всё же решил сбегать в библиотеку за этими дурацкими стихами. Ожидаемо встретил там Сметанкину, с довольным видом изучающую свою распечатку. У неё оказался какой-то микро-стишок из трёх коротких строчек. Такие даже в детском саду стыдятся задавать. Зато мне выдали почти целую поэму – не меньше двадцати строк на каком-то марсианском языке! Нацепив на лицо ехидную улыбочку победительницы по жизни, Сметанкина гордо удалилась. А я стоял с этой распечаткой в руках, смотрел на непонятные буквы, и чувствовал, что ГДЕ-ТО меня точно обманули.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
ПРОСТО Я – ЭТО Я! Если Катя испытывала ко мне симпатию, то это были чувства к тому самому Борьке Рейкину, который первого апреля мастерил банку с головой Ханкевича. Она снимала на видео именно того Борьку, который с Ромычем бахал картошкой из гниломёта на стадионе. Зачем мне пытаться влезть в чужую шкуру, притворяясь каким-то неведомым романтическим героем? Зачем казаться тем, кем я не являюсь? Зачем строить из себя циника? Зачем унижать добрую учительницу ИЗО с её «сказочными пейзажами», ведь на самом деле мне всегда нравилось их рисовать?..
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Вообще, мне кажется, что отличительной чертой многих взрослых является постоянное желание создавать суету из-за разной ерунды, придумывать себе и другим новые заботы. А на самом деле им просто следует расслабиться и очистить своё сознание.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
неудивительно, что я всё всегда забываю. Но парадокс в том, что эти дела мне навешивают сами взрослые. А потом меня же и ругают. И где тут логика
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
ku o kanjiru
ku o kanjiruiqtibos olmoqda6 oy oldin
Главное – НИКОГДА не унижайся и не делай того, о чём потом пожалеешь.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Пытался поспать. Но приснился кошмарный бред, будто бы я стал взрослым, женился и полюбил рыбалку. И я такой иду по какой-то грязище в тяжеленных резиновых сапогах, и с каждым шагом у меня пузо растёт. Ноги не слушаются, грязь чавкает, а чей-то приторно-восторженный голос радостно кричит мне в спину: ИПОТЕКА СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ! ИПОТЕКА СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ!
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish