ta muallif kitobidan iqtiboslar  Экономика просто и понятно

двигателем прогресса и даже шире – двигателем эволюции является конкуренция
7 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Так что если кто-то будет вас, юные мои друзья, склонять к какой-то идеологии, к какой-то мировоззренческой картине, чтобы вы выстроили под неё свою жизнь и уж тем более жизнь страны, вежливо откажитесь: «Не, я лучше делом займусь, деньжат подзаработаю и поделюсь ими с папой и мамой, чтобы мои родители жили хорошо и радостно, а не ждали меня из тюрьмы или тёмной ночи, проливая горючие слёзы».
5 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
вот приходит глобализация, то есть мировая универсальная культура, городская по сути своей – не такая жёсткая, очень толерантная (то есть терпимая и спокойная), гуманная, прощающая человеческие слабости – и начинает горячим потоком цивилизации мощно размывать угловатые и суровые куски национального деревенского рафинада.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Вообще, немного отвлекаясь от императора, дорогие читатели, я открою вам один важный секрет и дам совет, который сильно поможет в жизни, если вы его примете: ругать высокие цены – не только признак глупости, но и пустая трата времени. С тем же успехом можно ругаться на дождь. Ругайте себя – за то, что мало зарабатываете! Это не цены высокие, это просто у вас денег мало…
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
ругать высокие цены – не только признак глупости, но и пустая трата времени. С тем же успехом можно ругаться на дождь. Ругайте себя – за то, что мало зарабатываете!
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
мире существует два основных способа получить от кого-то желаемое – отнять и выменять.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
спросом у населения, она недовыполнит годовой план на 16 миллионов рублей.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Нужно понимать: чужие деньги – это чужие деньги. И вы никому ничего не должны! Но учтите, что данное правило работает в обе стороны: вам тоже никто ничего не должен. Помогать нужно только папе с мамой, остальные пусть зарабатывают сами…
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Не будь конкуренции, не побеждай лучший, не оставляй он за бортом жизни худшего, не было бы никакого развития и движения вперёд – от хорошего к лучшему. А была бы сплошная деградация и хаос, одичание – неизбежная дорога вниз.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Но деньги – это не цель, а средство.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish