Написано не очень хорошо, не помешал бы редактор. История неправдоподобна, потому что в деревнях, чтобы не обидеть ведьму или колдуна и не навлечь на себя порчу наоборот, звали их на все праздники и отдавали им самые лучшие места за столом. Более того, колдунам доверяли защиту молодоженов от нечисти, так как невеста была в уязвленном состоянии.
Ошибка на ошибке. Очень слабо. Это просто шлак
Нельзя писать о таких вещах, не проработав глубоко предмет - русские поверья, суеверия, мир сверхъестественного. Это тяжёлый умственный труд,не привлекающий современное общество, а в наше время можно забацать книгу, понахватавшись по верхам непроверенной информации. Плюс отсутствие писательского таланта. Читать и смешно, и стыдно.