– И что, ей бы поверили?
– Конечно! Многие захотели бы поверить, а там пойди, докажи…
– Но, коллега, извините, я очень благодарен вам за предупреждение… Но как же мне быть? Я не умею с этой техникой управляться…
– Не оставайтесь с ней наедине! Ни при каких обстоятельствах. А если вдруг начнет приставать, скажите, что Бобров вас предупредил! Сразу отвянет…
Они еще долго судили и рядили, как со всем эти быть, и пришли к выводу, что когда вернется ректор, они втроем пойдут к нему.
Однако ситуация разрешилась самым неожиданным образом. На следующий день Боброву вдруг позвонили.
– Это господин Бобров? – спросил усталый мужской голос.
– Да. С кем имею честь?
– Господин Бобров, моя фамилия Гаврюшин, Анатолий Васильевич.
– Слушаю вас, – очень холодно произнес Бобров.
– Господин Бобров, давайте не по телефону! Вы сейчас в институте?
– Нет, я в МИДе. А в чем дело?
– Позвольте, я через четверть часа подъеду и мы поговорим.
– Исключено. Я буду занят.
– Господин Бобров, поверьте, я отлично понимаю, что вам противно даже слышать мою фамилию. Но поверьте, это важно! Я готов приехать куда и когда вы скажете!
Интонация у Гаврюшина была даже заискивающей.
– Ну хорошо, через два часа в сквере на Кудринской площади, у высотки.
– За вами прислать машину?
– Благодарю вас, не нужно.
Интересно, что ему понадобилось? Он настроен совершенно не агрессивно, явно не собирается угрожать. Скорее всего, будет просить уничтожить запись. Ну уж нет…
Бобров пришел минута в минуту, а вскоре появился и Гаврюшин. Бобров видел его фотографию в Интернете. Это был весьма вальяжный господин лет пятидесяти пяти, рядом шел еще какой-то мужчина. Охранник, сразу сообразил Бобров. Он шагнул навстречу.
– Анатолий Васильевич?
– А вы Михаил Андреевич?
– Да. Может, мы присядем?
– Да-да, разумеется.
Вид у важной шишки был убитый. Доченька допекла, подумал не без злорадства Бобров.
– Степа, поди погуляй! – распорядился Гаврюшин.
Охранник не пошел гулять, а переместился на другую скамейку.
– Итак, Михаил Андреевич, я, прежде всего, должен объяснить вам… Кроме дочери, у меня есть сын, старший, в отличие от Маргариты он нормальный и очень дельный парень. Позавчера он пришел ко мне и рассказал, что его сестра, как он выяснил… привожу дословно: «подлая гнусная тварь, для которой нет ничего святого, которая ради весьма сомнительной, ничтожной популярности готова сломать не одну жизнь». Сын задыхался от негодования, его буквально трясло… Оказалось, что в пьяном виде Ритка разболтала брату о своих намерениях. И о том, что вы, Михаил Андреевич, ее переиграли, и если вас ей провести не удалось, то она отомстит всем, и отцу и всему этому долбаному институту. Я сначала не мог поверить, но сын привел весьма убедительные доказательства… Короче, я все это пресек в зародыше! Она больше ни для кого опасности не представляет!
– И что вы с ней сделали?
– Отправил в кругосветное путешествие, на маленькой яхте, где капитаном мой родной брат. Там ей мало не покажется! Мой брат человек в высшей степени суровый и уж он