ta muallif kitobidan iqtiboslar  Вишневый сад

Это камень на моей шее, я иду с ним на дно, но я люблю этот камень и жить без него не могу.
342 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Я развитой человек, читаю разные замечательные книги, но никак не могу понять направления, чего мне собственно хочется, жить мне или застрелиться, собственно говоря, но тем не менее я всегда ношу при себе револьвер.
181 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Вам не пьесы смотреть, а смотреть бы почаще на самих себя. Как вы все серо живете, как много говорите ненужного.
141 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Надо только начать делать что-нибудь, чтобы понять, как мало честных, порядочных людей.
46 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Голодная собака верует только в мясо
40 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Это камень на моей шее, я иду с ним на дно, но я люблю этот камень и жить без него не могу.
31 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Ведь так ясно, чтобы начать жить в настоящем, надо сначала искупить наше прошлое, покончить с ним, а искупить его можно только страданием, только необычайным, непрерывным трудом.
30 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Мы отстали по крайней мере лет на двести, у нас нет еще ровно ничего, нет определенного отношения к прошлому, мы только философствуем, жалуемся на тоску или пьем водку.
30 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Иней
Инейiqtibos olmoqda10 yil oldin
Это камень на моей шее, я иду с ним на дно, но я люблю этот камень и жить без него не могу.
28 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
И что значит — умрешь? Быть может, у человека сто чувств и со смертью погибают только пять, известных нам, а остальные девяносто пять остаются живы.
26 kishiga yoqdi
Fikr bildirish