ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Горе

Олеся Хваль
Олеся Хвальtaassurotlarni ulashish3 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
🎯Foydali
В который раз Антон Павлович затрагивает тему пьянства. Но если в произведение Беда, автор дал главному герою шанс выйти из ситуации, то в данном случае автор предпочел показать другую сторону пьянства, которая может коснуться любого человека. Токарь Григорий Петров имел возможность жить хорошо, имея хорошую профессию и золотые руки, но не захотел воспользоваться. Только в конце свой жизни, понял как в пустую провел свою жизнь, как не ценил то, что имел. Хочется жить дальше, а никак уже. Возможность упущена. К сожалению очень актуальная тема и в наше время. Есть у нас в поселке один персонаж. Он каждый день как на работу приходит к магазину и тусуется там, ждет когда ему кто-то добрый нальет, купит сигарет, даст что-то покушать. Иногда вижу как он еле живой тащится домой-налакался, иногда вижу как валяется у магазина . Жалко думаете мне его? Не могу сказать... Не понимаю просто, почему не хочется жить нормально. Не побираться, работу себе найти, семью завести. А потом думаю, наверно он про нас всех думает- Вот дураки! Впахивают с утра до ночи, потом по дому трудятся, детей воспитывают. А я что. Покушал, выпил и всё это в моё удовольствие. И злость сразу на него. А что это он такой умный сыскался? Нормально я отношусь к людям, у которых трудная ситуация в жизни, на помойках которые копаются или стоят у магазина просят покушать. Не известно как со мной жизнь распорядится. Помогу всегда, чем могу. Правда денег не даю. Покупаю хлебушек, крупу, овощи... Но тут человеку явно ничего не надо.... Так же и Токарь этот, в 60 лет вдруг понял, что не так что-то делает... Где он раньше был? Не говорю я, не пейте, пьянство зло! Фигня всё это. Просто всего надо в меру. И еды, и сладкого, и алкоголя, и работы, и отдыха. И жить! А не существовать!
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
реально горе ведь, целая цепочка негативных событий, ужас
Fikr bildirish
WD
WDtaassurotlarni ulashish6 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Поучительно
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
💧Achinarli
Поучительный краткий рассказ о том, как быстротечно время и как важно жить " здесь и сейчас" любить близких ...
Fikr bildirish
Валентина К.
Валентина К.taassurotlarni ulashish6 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Тяжеляк. Не проспите свою жизнь 🙏🏻
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Про жизнь многих людей сейчас. Куда пролетели года? Не понятно Вот бы снова пожить, но поздно
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Что сказать… Коротко и ясно про жизнь… раз и пролетела, а самые важные выводы и осознания - они в конце, когда и изменить и дописать уже ничего нельзя… Вот и «жить нужно так, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы» - Островский Н.А.
Fikr bildirish
Тамара К.
Тамара К.taassurotlarni ulashish6 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Очень отражает нашу современную жизнь , все бегом и все потом , а надо было то и это…
Fikr bildirish
Поля М
Поля Мtaassurotlarni ulashish9 oy oldin
пиздец
Fikr bildirish
Анастасия Х.
Анастасия Х.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Так и живем в забвении всю жизнь,а обернувшись назад и не жили оказывается
Fikr bildirish