ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Архив Буресвета. Книга 2 : Слова сияния

👍Tavsiya etaman
💡Axborot beruvchi
💞Romantik
Вторая книжка из серии Архива Штормсвета заметно интереснее и бодрее чем первая. Несмотря на внушительный объем читается на одном дыхании. Хотя многие главы вполне можно было и не включать. На мой взгляд это самая многогранная и сложная (в хорошем смысле слова) фэнтези сага. Толкиен и Мартин тихо курят в сторонке. С нетерпением жду продолжения приключений... 10/10
6 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
Потрясающе! Не оторваться! Великолепно выстроенный мир!
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Михаил Ш.
Михаил Ш.taassurotlarni ulashish8 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
Отличное фэнтези, от которого очень сложно оторваться. Герои, за которых переживаешь и которым сочувствуешь. Великолепный сюжет.
3 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Игорь
Игорьtaassurotlarni ulashish2 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Приступал к чтению с небольшим страхом: всё-таки первая книга оказалась невероятной и были опасения, что ко второй сюжет выдохнется, а восторг приестся, но нет - всё также превосходно. Сюжет развивается органично, за ним приятно следить, интриги сыплются одна за другой. Сандерсон пишет живым языком, читать интересно, несмотря на объём усталости от произведения не ощущается, он отлично прописывает как банальные разговоры, так и батальные сцены, а главное умеет интриговать. Отдельного восхищения заслуживает мир - самобытный, яркий, интересный, в кои-то веки можно с удовольствием почитать фэнтези не про классических фэнтезийных эльфов и орков. Справедливости ради, пару слов о том, что расстроило. Некоторая фэнтезийная детскость с вечноживыми героями и минимумом (при таких-то обстоятельствах) проблем в их жизнях, все ужасы для них ретроспективны. Ещё иногда удивляет поведение героев, они словно осознают, что покрыты сюжетной бронёй, потому приступают к самым странным и нелогичным действиям, которые только могут предпринять. Тем не менее, основное впечатление одно - восторг. Это яркое, самобытное, живое произведение в восхитительном мире, и удовольствие от прочтения велико.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Lira R.
Lira R.taassurotlarni ulashish10 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
Вот и второй том кончился... К удивлению, меньше бойни, чем в первом томе. Но зато больше романтики, больше масштаба трагедии и больше секретов, которые перестают таковыми быть. Часть вопросов уже перестала быть вопросами. Перековка главных героев. Это и удивительно, и грустно.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Kotbashir
Kotbashirtaassurotlarni ulashish10 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
🌕🌕🌕🌕🌕 Каждая книга как прожитая жизнь. Иногда не верится, как живо пишет Сандерсон. Перед глазами стоит не текст, а заклейменное лицо Каладина, иллюзии Шалан. Некоторые повороты сюжета я ожидала, а от некоторых до сих пор отхожу от шока.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Harranns
Harrannstaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💞Romantik
🚀Ajralish imkonsiz
😄Xushchaqchaq
💧Achinarli
Книга прочитана на одном дыхании, автору безмерная благодарность, улавливаются нотки цикла «колесо времени»
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
💞Romantik
🌴Taʼtilga
🚀Ajralish imkonsiz
😄Xushchaqchaq
🐼Yoqimli
Всё так же продолжает держать в напряжении...
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Sergey Shinin
Sergey Shinintaassurotlarni ulashish9 yil oldin
🌴Taʼtilga
🚀Ajralish imkonsiz
Супер
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Евгения С.
Евгения С.taassurotlarni ulashish1 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Восхитительно!
Fikr bildirish