ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Водяной нож

Maxim Balabin
Maxim Balabintaassurotlarni ulashish9 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Климат-фикшн в полный рост, страшилки юго-западных штатов, упакованные в сценарий для фильма. Все довольно картонно и шатко, но как способ достучаться и рассказать людям с работающим воображением о вероятностях будущего в развлекательной форме — 👌
4 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Людвиг Босс
Людвиг Боссtaassurotlarni ulashish4 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Сухо. Как в пустыне, или как засуха. Проблема подобных произведений, в том, что они будучи построенными на интересных концепциях, как здесь практически никогда не могут похвастаться, иными художественными достоинствами. Особенно это касается персонажей. Взять хоть главного героя, того самого водяного ножа. Он вроде, как матёрый волк, циничный, практичный, хладнокровный убийца, но умудряется влюбится, как мальчишка, в мягко скажем заурядную с точки зрения образа акулу пера, с претензией на идеализм, и не менее ребяческим выглядит его восторг от героического мыла, с главным героем которого, по задумке автора он себя вроде как ассоциирует. Но нет? Это разрушает целостность образа. Не возникает психологической достоверности, как автор не пытается выставить персонажа мальчиком под прицелом у сикарио, не рождается бездны человеческой психики, просто удобная гибкость построенная в угоду сюжету. Не верю. И так во всем. Либо однобоко и поверхностно, демон-бандит, сиротка с характером, два не отличимых друг от друга пятака, которые решили, что они самые умный, либо разваливающиеся от авторских противоречий недостоверные герои. Как фантастика ближнего прицела, ну это познавательно, продуманно, но...какой к черту Верховный суд, если на границах штатов идёт отстрел беженцев, совершаются теракты и военные операции друг против друга? Средне. Прочел и забыл. Проблемы техасцев, как говорится....
Fikr bildirish
Антон К.
Антон К.taassurotlarni ulashish9 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Мне книга понравилась. Прочитал до конца.
Fikr bildirish
Михаил
Михаилtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💡Axborot beruvchi
🎯Foydali
🚀Ajralish imkonsiz
Бачигалупи как всегда крут!
Fikr bildirish
Zealot Z.
Zealot Z.taassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
Очень хорошо и актуально
Fikr bildirish
Andrey
Andreytaassurotlarni ulashish9 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🚀Ajralish imkonsiz
Интересно, сюжет затягивает, читается легко.
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
🌴Taʼtilga
😄Xushchaqchaq
Все мы детали одного мира и все действуем в своей роли. Вполне возможно это наше не такое уж отдаленное будущее
Fikr bildirish
💡Axborot beruvchi
Чтиво, чтобы скоротать время. Но слегка захватывает.
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Хорошо читается, не слишком фантастический — достойный приключенческий романчик чтобы скоротать несколько вечеров.
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
От книги ожидал совсем другое, чем то, что оказалось внутри. И это только добавило положительных эмоций от книги.
Fikr bildirish