ta muallif kitobi haqida taassurot va sharhlar  Потерял слепой дуду

Ярослава
Ярославаtaassurotlarni ulashish9 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Не однозначно, совсем не однозначно. Захотела бы я прочитать эту книгу второй раз? Наверное нет. И не потому, что книга плохая, но вот послевкусие, оставленное после прочтения не вкусное, с горьким привкусом, не съедобное. Хотя то, что я прочитала полнейшая правда, правда в которой не хочется себе признаваться
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Екатерина У.
Екатерина У.taassurotlarni ulashish10 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💧Achinarli
"Потерял слепой дуду" - пронзительно грустное произведение про глухонемого мальчика в декорациях смены эпох. Совсем небольшое, буквально на вечер, читается легко, без драмы, без надрыва - а я читала почти неделю, даже откладывала на пару дней, иначе болело сердце и становилось слезливо. Очень непростая концовка, думается теперь и думается. Зацепила книжка. Советую.
2 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Наталья
Натальяtaassurotlarni ulashish4 oy oldin
Такая тоскливая история,еле дочитала...
Fikr bildirish
Тони Фадин
Тони Фадинtaassurotlarni ulashish9 oy oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
🎯Foydali
🚀Ajralish imkonsiz
Жизнь часто обращает внимание на то, где мы более всего уязвимы, так и в этой повести. Шурик - самое уязвимое место своей жизни. Но он жил, жил не так, как хотел, но так, как мог. Жаль этого безобидного добряка, который не хотел никому зла. Но книга затрагивает более глубокие смыслы: как меняются судьбы людей, близких родственников, после того,как теряется связующее звено- бабушка.
Fikr bildirish
Алина
Алинаtaassurotlarni ulashish1 yil oldin
👍Tavsiya etaman
🔮Dono
💧Achinarli
Удивительно красивая и грустная повесть о ненужном человеке, о нашем обществе, о городе и деревне. Несмотря на то, что события тяжелые, чувствуется, как автор обволакивает теплом своего героя, сочувствует ему. У Григоренко редкое чувство языка, это настоящая глубокая литература, исконно русская, рекой льющаяся, она похожа на медитацию. Сейчас практически нет таких авторов. Ничего удивительного, что про него мало знают - люди в массе отвыкли от поиска смысла в чем-то настолько простом и житейском. Александру - поклон за эту книгу.
Fikr bildirish
Tsukanova78
Tsukanova78taassurotlarni ulashish1 yil oldin
Поплакала
Fikr bildirish
Ольга Г.
Ольга Г.taassurotlarni ulashish2 yil oldin
👎Tavsiya etmayman
Не понравилось, не мой автор
Fikr bildirish
👍Tavsiya etaman
Fikr bildirish
Антон К.
Антон К.taassurotlarni ulashish1 oy oldin
👍Tavsiya etaman
Fikr bildirish
Валентина
Валентинаtaassurotlarni ulashish2 oy oldin
👎Tavsiya etmayman
Fikr bildirish