ta muallif kitobidan iqtiboslar  Беседы на 1-е послание к Тимофею

Ведь невозможно сребролюбцу быть вместе и преданным наслаждению, потому что он боится, чтобы не уменьшилось золото, чтобы не оскудели сокровищницы.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Действительно, где нет веры, там нет знания. Когда что-либо рождается от собственных наших помыслов, то это не знание.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
не бойся смерти, Ведь ты раб Бога, который может все оживотворить
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
Бог для того, и учредил родственные связи, чтобы мы имели больше случаев благотворить друг другу.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
нет ничего нечистого по природе, но становится таким вследствие убеждения приемлющего
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
если бы что-нибудь и было скверно, то ты имеешь против этого врачество: осени знамением (креста), возблагодари, воздай славу Богу, и всякая нечистота исчезнет.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
И сыновья опять в такой степени должны быть скромны, чтобы, скорее всего можно было узнавать их по их благонравию и целомудрию, и чтобы они заслужили великую похвалу и от людей, и от Бога. Пусть они научатся обуздывать чрево, воздерживаться от лишних издержек, быть расчетливыми, нежно любящими, пусть они научатся повиноваться власти. Таким образом, они могут доставить родителям великую награду. Тогда все будет ко славе Божией и нашему спасению, о Христе Иисусе, Господе нашем, с Которым Отцу со Святым Духом слава, держава, честь, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
1 kishiga yoqdi
Fikr bildirish
.
.iqtibos olmoqda1 oy oldin
"Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый. Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной" (1 Тим.1,15–16).
Fikr bildirish
.
.iqtibos olmoqda1 oy oldin
Будем поэтому стремиться к этой славе, досточтимее которой нет ничего; оставим ту, презреннее которой нет ничего. "Не хвались", – говорится, – "пышностью одежд"
Fikr bildirish
.
.iqtibos olmoqda1 oy oldin
Вернее же, даже и во время самого питья (оно не приносит удовольствия). Когда (человек) впадает в бесчувствие, и не видит никого из присутствующих, но становится хуже беснующегося, то какое уже тут удовольствие? Кроме того, и в самом блудодеянии нет никакого удовольствия. Когда душа, одержимая страстью, теряет сознание, то какое это удовольствие? Если это удовольствие, то и чесотка будет составлять удовольствие. Я называю истинным удовольствием то, когда душа не находится в страстном состоянии, в котором тело порабощает ее себе и развлекает ее. Что за удовольствие скрежетать зубами, ворочать глазами, ощущать щекотание и воспламеняться больше, нежели прилично?
Fikr bildirish