ницу очага – без очага. … Что-то не то. Несуразность, не иначе.
Так, ну а что же представляет из себя этот самый очаг, без которого женщина, как бы неприкаянная? Дом? Вряд ли, это же просто стены и крыша. Спальня, кухня, диван, печка? У вас какая печка, газовая? Или электрическая? А может очаг, это такой образ костра в пещере? Тогда почему про очаг говорят, а про костёр ни слова?
А если я вам скажу, что тот самый очаг это – мужчина?
…Да-да, так и есть! Это – мужчина! И чем больше вы повертите в уме сказанное, тем более полно всё будет становиться на места.
Мужчина – источник энергии космоса, энергии Вселенной. И он нуждается в той половинке, куда он должен перетекать для сохранения равновесия в природе, во Вселенной. Да, всё тот же резонанс.